8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму

Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму

, Андрей, г. Москва
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

П. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ говориться, что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Смягчение наказания возможно, если лицо, добровольно осуществила сдачу наркотических средств, способствует раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. 

Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств их  изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Буду благодарна за отзыв.

Рада была помочь, всего доброго.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму

Андрей

Андрей,

прежде всего нужно принять меры к изменению меры пресечения на более мягкую.

Далее, нужно собрать максимум характеристик, с мест учёбы, работы, жительства и т.д.

Разумеется, данные о детях и престарелых родственниках — приобщить к материалам у/д.

В моей практике за сбыт наркотика в крупном размере виновный получил условное наказание (Кузьминский суд Москвы), правда, он был несовершеннолетний, учащийся колледжа.

Остальное зависит от конкретного суда и судьи, и сложившейся в них практики.

Где всё это происходит?

Если нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь, пжлст, в чат.

0
0
0
0
что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму

Андрей

Наказание может быть и ниже минимума, указанного статьёй закона:

УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
 

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Кстати, последнее время суды в Москве (по крайней мере, в моей практике), очень часто пользуются именно этой опцией. Поэтому теоретически возможно назначение в том числе условного наказания. Но это зависит от обстоятельств дела. Нужно знакомиться с материалами.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Илья,
Дело происходило на улице г. Новомосковске Тульской области. Было произведено задержание. Затем, обыск дома в г. Донском. Было найдено около 100 грамм героина.
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Чтобы наказание было по минимуму Вам нужен адвокат с практикой по делам данной категории.

Нужны более подробные обстоятельства произошедшего, личности супруги, чтобы у адвоката было понимание о наличии/отсутствии смягчающих /отягчающих обстоятельсв, а также о наличие / отсутствии оснований приминения ст. 64 ук рф — назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление. Такая практика у меня есть с наличием приговоров. Будет желание обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить ваша услуга в этом деле

Добрый день!

Наберите мне, много нюансов, которые проще и быстрее обсудить по телефону

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите что нужно сделать чтобы снизить процент удержания?
Здравствуйте, ситуация такая, у меня долг за коммунальные услуги, судебные приставы удерживают 50% с заработной платы, не оставляя даже прожиточного минимума, я являюсь матерью одиночкой несовершеннолетнего ребёнка. Подскажите что нужно сделать чтобы снизить процент удержания?
, вопрос №3091740, Мария, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что нужно сделать, Чтобы все было быстро и условия пенсии на территории РФ?
Переезд родителей пенсионеров на ПМЖ из Казахстана, у меня есть гражданство РФ. Что нужно сделать, Чтобы все было быстро и условия пенсии на территории РФ?
, вопрос №3171492, Елена, г. Москва
Семейное право
Состоял в браке жена родила ребенка от другого мужчины потом развелись ребенок записан на меня что нужно сделать чтобы не было алиментов
Состоял в браке жена родила ребенка от другого мужчины потом развелись ребенок записан на меня что нужно сделать чтобы не было алиментов
, вопрос №3203572, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Велась съёмка с телефона на камеру без разрешения физ лица, что нужно сделать чтобы не понисти наказание
Велась съёмка с телефона на камеру без разрешения физ лица ,что нужно сделать чтобы не понисти наказание
, вопрос №3210648, Лидия, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать чтобы обязательства по кредиту исполняла жена
автомобиль куплен в кредит.плательщик муж.платит исправно.находятся в состоянии развода.авто записано на жену.машиной пользуется только жена.что нужно сделать чтобы обязательства по кредиту исполняла жена.вместе супруги не проживают.
, вопрос №3230208, александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.05.2021