8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на них и куда?

Бывший муж не платит алименты вовремя,просрочки составляют до 1 года.Сейчас просрочка больше 3 месяцев.На мое заявление о привлечении его к административной ответственности,пристав дали отказ ссылаясь на его невиновность.Написали в ответе,что виновата фирма в которой он работает.Действия приставов не правомерны?Как подать жалобу на них и куда?

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Отношения по привлечению лица к административной ответственности регулируются 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 апреля 2021 г. N 6 г. Москва «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

Дата подписания 27 апреля 2021 г.
Опубликован 5 мая 2021 г.

п. 4 Обратить внимание судей на то, что бездействие уполномоченного должностного лица, связанное с невыполнением возложенных на него законом обязанностей по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 5.351 КоАП РФ, может быть оспорено по правилам главы 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. В то же время определение об отказе в возбуждении дела об указанном административном правонарушении подлежит обжалованию по правилам, установленным главой 30 КоАП РФ (часть 4 статьи 30.1 КоАП РФ).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как мне написать на них жалобу и куда отправить?
Здравствуйте! У нас Соседи перестроили дом и не оформили его, увеличели площадь своего участка перенеся забор на метра два , тем самым захватили общественную часть земли. посадили в покрышки кустарники и деревья тоже на земле общественной а не на собственной! как мне написать на них жалобу и куда отправить? я прикрепляю фото перестроенного дома и старого дома! всё не оформлено!!!!
, вопрос №3111972, людмила, г. Томск
Страхование
Как подать жалобу и все таки сделать, чтобы списали кредит
Здравствуйте, у меня не стало мамы, а на ней был кредит в почта банк. Он застрахован. Мы отправляли запрос в страховую компанию в Москву на выплату, но нам пришёл отказ и что он на рассмотрение и написано, что нужна справка от патологоаната, что в крови не было ни наркотиков ни алкоголя, но т. к это не криминал, врачи не делают такие справки, потому что не берут кровь. Она умерла в больнице от ковид. Почему страховая компания не хотят выплачивать по страховке кредит и что с этим делать? Куда обращаться? Как подать жалобу и все таки сделать, чтобы списали кредит
, вопрос №3127510, Виктория, г. Братск
Гражданское право
Можем ли мы на этом основании подать жалобу и какого она должна быть содержания?
Здравствуйте, мне и моей группе ( мы учимся в вузе ) нужно подать коллективную жалобу на преподавателя . Она у нас принимает курсовые , она назначает нам встречу говорит комбинат и время мы ждём ее 1,5 часа звоним она говорит , что ничего не назначала , хотя есть даже переписка с ней о том , что она назначала . При этом она говорила это при всей группе . Так она делает уже не первый раз . Без курсовой у нас не будет допуска до экзамена и при этом она ограничила время защиты только на неделе хотя уже несколько раз не приходила на них . Можем ли мы на этом основании подать жалобу и какого она должна быть содержания ?
, вопрос №3157055, Алина, г. Иркутск
Автомобильное право
Какие еще жалобы и куда надо подать, чтобы можно было дождаться решения суда
Мною в суд подана жалоба на постановление об административном правонарушении (срок соблюден, рассмотрение назначено), однако, с даты постановления прошло уже 4 месяца, но суд решение так и не вынес - отложено, отложено... таким образом, административный орган передал данные приставам и ими возбуждено исполнительное производство. Постановление в силу не вступило, т.к. еще находится в стадии оспаривания, а приставы уже дел завели. Какие еще жалобы и куда надо подать, чтобы можно было дождаться решения суда. Ведь оплата штрафа будет означать согласие с ним
, вопрос №3260703, андреева, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И произведен ли подлог документов, могу я обратиться на это с жалобой и куда?
У меня 2 земельных участка образованных из одного, на одном участке стоит частный дом, на втором магазин, оба оформлены на супругу. На оба участка подведено электричество, отдельные счётчики и соответственно тарифы, для коммерческого участка один, для дома обычный. Я решил у себя в частном доме, заниматься ремонтом инструмента и сдавать свой инструмент в аренду. Так как у супруги ИП и нет таких ОКВЕД, а у меня ИП нет, я решил это делать как самозанятый, на доме повесил рекламный баннер. Через несколько дней ко мне приехали из службы безопасности областного атомэнергосбыта г.Курск по вопросам электроэнергии. Они сказали что я должен оплачивать электроэнергию не как частное лицо, а по тарифу для коммерческой деятельности, так как я самозанятый, получаю прибыль и должен платить по другому тарифу, такому же который установлен для магазина. Через несколько дней они вернулись с комиссией уже к супруге, и попросили подписать показания счётчика, она подписала всё не читая и они уехали, через час водитель привез эти письма, оказалось что подписывала не показания счётчика, её ввели в заблуждение. И так вопрос, должен ли я как самозанятый платить по тарифу для коммерческих организаций? Как составить ответ?И произведен ли подлог документов, могу я обратиться на это с жалобой и куда?
, вопрос №3279688, Сополев Владимир Александрович Сополев, г. Курск
Дата обновления страницы 26.05.2021