8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Репортер взял интервью у высокопоставленного чиновника Министерства

Репортер взял интервью у высокопоставленного чиновника Министерства

экономического развития. В интервью были указаны сведения о стратегических

запасах золота, платины и серебра. В отношении репортера и чиновника было

возбуждено уголовное дело за распространение информации, составляющих

государственную тайну.

Что нужно предпринять журналисту и чиновнику, чтобы избежать

уголовной ответственности по ст. 283 УК РФ?

, Клиент, г. Волгоград
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

Суд установит, кто  явился инициатором беседы в ходе которой были сообщены сведения, составляющие государственную тайну. 
Судом будут рассматриваться Нарушения норм уголовно-процессуального законодательства, влекущих отмену приговора.
Суд даст юридическуя оценку содеянному и квалификация действий по части 1 статьи 283 УК РФ…
При назначении наказания, судом с учетом статьи 6 УК РФ, будут учтены обстоятельства, указанные в статье 60 УК РФ.

ч3. ст. 60УК РФ  При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
В процессе съемок придется брать интервью у людей, так же у людей не достигших совершеннолетнего возраста
Добрый день. Занимаюсь подготовкой к съемкам документального фильма . В процессе съемок придется брать интервью у людей, так же у людей не достигших совершеннолетнего возраста. В дальнейшем фильм будет публиковаться на разных платформах . Вопрос который меня интересует , нужно ли брать расписку или иной документ, на согласие в показе , что бы в дальнейшем избежать претензий . В материале будут присутствовать личные истории участников . Спасибо .
, вопрос №3125141, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И потом стала использовать мои фотографии в интервью и рекламных целях, без моего ведома и без указания автора
Добрый день. Я фотограф. Проводил коммерческую фотосессию с одной певицей. Она оплатила ее. И потом стала использовать мои фотографии в интервью и рекламных целях, без моего ведома и без указания автора. Законно ли это?
, вопрос №3186003, Владимир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если я не хочу участвовать в интервью, могу ли отказаться на законных основаниях?
Здравствуйте. Я работаю в библиотеке. Иногда приходится давать интервью для телевидения, которое снимает наши мероприятия. Если я не хочу участвовать в интервью, могу ли отказаться на законных основаниях? Спасибо за ответ
, вопрос №3228060, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
В интервью корреспонденту местной газеты следователь следственного комитета области Иванов заявил, что УВД
В интервью корреспонденту местной газеты следователь следственного комитета области Иванов заявил, что УВД располагает материалами в отношении генерального директора акционерного общества Петрова, уличающими его в преступной деятельности. После публикации интервью, на внеочередном собрании акционеров, Петрова освободили от должности директора. Последний, ссылаясь на опубликованную статью, потребовал от УВД ознакомить его с имеющимися материалами. В письменном ответе, подписанном начальником УВД Зотовым, сообщалось, что, хотя УВД и располагает материалами в отношении Петрова, но, руководствуясь положениями Закона об оперативно-розыскной деятельности в РФ, знакомить его с материалами не будет. Петров обратился в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц УВД и прокуратуры. Имеются ли в действиях следователя Иванова и начальника УВД Зотова признаки уголовно наказуемого деяния?
, вопрос №3236438, Анастасия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли текстовое интервью обьектом авторских прав и если да, то кому принадлежат на него права, журналисту или отвечающему?
Является ли текстовое интервью обьектом авторских прав и если да, то кому принадлежат на него права, журналисту или отвечающему?
, вопрос №3279063, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021