Мне 12 лет и я поприколу скинул стикер 18+ в группу для общения (в нём нечего такого нет)после чего мне начал

Мне 12 лет и я поприколу скинул стикер 18+ в группу для общения (в нём нечего такого нет)после чего мне начал угрожать какой то дяденька тем что подаст на меня в суд хоть я несего не сделал и я ему это обьяснил но он начал мне и дальше угрожать судом, что мне делать?

, степан, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Степан.

Не бойтесь, вам ничего не грозит, поэтому не обращайте внимание.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Оснований для обращение в суд в данном случаи не усматривается. Если вам будут угрожать или оскорблять, то можно обратиться в полицию. Но прежде, нужно уведомить взрослых.