8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 1 сотрудник налогового органа за 1 год провести 400 камеральных налоговых проверок?

Может ли 1 сотрудник налогового органа за 1 год провести 400 камеральных налоговых проверок?

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия! Юридически ограничений на количество проводимых камеральных проверок одним сотрудником налогового органа закон не устанавливает. А вот как он физически это делает — это вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день.Пришло письмо от налоговой с текстом, что выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями
Добрый день.Пришло письмо от налоговой с текстом,что выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля. В 2020 году в апреле подавались документы на налоговый вычет за 2019г,в сентябре 2020 квартиру продали. Скажите пожалуйста,в связи с чем могла произойти такая ситуация
, вопрос №3083660, Анастасия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Как тут быть с налоговой, доначислят ли мне налог по ЕНВД, и можно ли как-то обжаловать
Здравствуйте. 14 ноября с налоговой прислали уведомление о вызове или предоставить уточненную декларацию. Ситуация такая. ИП было открыто в январе 2019 года и закрыто в сентябре 2019 года. Всё декларации, отчёты сданы налоги уплачены. В ноябре 2021 года приходит письмо , что за 1 кв 2019 года надо дать пояснение или уточнение о праве уменьшения налога по ЕНВД на сумму страховых взносов, предоставить документы платежи. Документы не сохранились, хотя по не РФ я должна хранить их 4 года, но я подумала что по не РФ камеральная налоговая проверка начинается с момента предоставления декларации и длится не более 3 месяцев с момента подачи. И спустя 1.5 года я уничтожила документы. Как тут быть с налоговой, доначислят ли мне налог по ЕНВД, и можно ли как-то обжаловать.
, вопрос №3138150, Ирина, г. Москва
1089 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если мне будут отказывать могу ли я вызывать полицию или камеральную налоговую проверку?
Здравствуйте хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Начал лечиться в медицинском центре. Было назанчено 30 процедур и анализы. Прошел только 2 процедуры и сдал анализы. Не доволен лечением хочу прервать договор со своей стороны и чтобы мне вернули полностью деньги (или хотя бы часть). Как решать данный спор? На какие статьи ссылаться? Нужно ли и как составлять письменное заявление? Могу ли я ссылаться на статьи ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг и решать данный вопрос как то на месте? Если мне будут отказывать могу ли я вызывать полицию или камеральную налоговую проверку? Договор и прейскурант прикладываю к заявке, если есть любые вопросы о данном деле обязуюсь приложить все что вам нужно
, вопрос №3176992, Клиент, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
1 Если я в 2022 году проведу в России мене 180 дней нужно ли мне подавать уведомление об открытии счета за рубежом
Вопрос по валютному законодательству: 1) Если я в 2022 году проведу в России мене 180 дней нужно ли мне подавать уведомление об открытии счета за рубежом 2) Если я в 2022 году проведу в России мене 180 дней нужно ли мне подавать отчет об оборотах по зарубежным счетам 3) Если я в 2023 году въеду в Россию и проведу более 180 дней какие отчеты мне нужно подавать 4) Если я как ИП зарегистрированный в Грузии/Казахстане получу на свой счет выручку в долларах из третьей страны будет ли это нарушением 79 указа 5) Если я переведу на свой счет в Грузии/Казахстане рубли и безналично конвертирую в доллары будут ли это нарушением 79 указа
, вопрос №3236270, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
При проведении камеральной налоговой проверки правильности исчисления за отчетный период налога на
При проведении камеральной налоговой проверки правильности исчисления за отчетный период налога на прибыль, проведенной налоговой инспекцией на основе представленной ООО «РИМ» налоговой декларации, инспектором ФНС были установлены факты неверного исчисления обществом НДФЛ по выплатам сотрудникам. По результатам проверки налоговой инспекцией было принято решение о доначислении налога и пеней по НДФЛ и о привлечении ООО «РИМ» к ответственности согласно ст.122 НК РФ. ООО «РИМ» обратилось в суд с жалобой на действия налоговой инспекции. Вправе ли общество не исполнять до соответствующего решения суда требований налоговой инспекции? Законно ли это?
, вопрос №3241256, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021