8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли дилер мои права, как потребителя?

Добрый день, правомерно ли поступает дилер, помогите составить претензию.

24 марта 2021г заказала автомобиль Ниссан Кашкай у официального дилера, сразу бы оговорено, что машина будет покупаться за наличные, цвет был заказан голубой, но обговаривалось, если придет раньше красный, возьмем красный.

Машина пришла раньше срока, красного цвета, но машину дилер не отдает, мотивирую тем, что я должна ее взять в кредит+обязательно оформить КАСКО, хотя есть наличные и никакого кредита и Каско не надо.

И мало того ещё должна взять доп оборудование от 50.000 руб.

Нарушает ли дилер мои права, как потребителя?

Показать полностью
, Ирина, г. Медвежьегорск
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Продавец явно злоупотребляет своими правами, нарушая ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителя», налицо навязывание услуг.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается…

Направляйте дилеру требование передать Вам автомобиль, устанавливайте срок. Указывайте, что авто намерены приобрести за наличные денежные средства, на покупку доп. оборудования не согласны. Если дилер требования не выполнит, заручитесь письменным отказом, который впоследствии будете обжаловать в суде. Параллельно можно также подать жалобу в ФАС.

Если понадобится помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос нарушаем ли мы авторские права производителя этого товара или нет, фотографии делаются самого товара и упаковки на которой располагается логотип производителя и его артикул
День добрый, работаем с официальными дилера по закупке автозапчастей. Работаем по договору поставки. В договоре есть пункт, что после покупки товара, товар переходит в собственность покупателя, т.е. в нашу собственность. Так как у нас есть интернет магазин, мы самостоятельно фотографируем купленный товар и выкладываем эти фотографии на саит с целью ознакомления будущих клиентов с этим товаром. Вопрос нарушаем ли мы авторские права производителя этого товара или нет, фотографии делаются самого товара и упаковки на которой располагается логотип производителя и его артикул.
, вопрос №3114136, Ростислав, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, на подарочные деньги купил себе компьютер.Родители забрали его под предлогом, что он плохо на меня влияет, нарушают ли они мои права, и как можно решить данную проблему
Здравствуйте, на подарочные деньги купил себе компьютер.Родители забрали его под предлогом, что он плохо на меня влияет, нарушают ли они мои права, и как можно решить данную проблему.
, вопрос №3156656, Артемий, г. Москва
Уголовное право
Не нарушают ли они моего права на неприкосновенность частной жизни?
Мой отчим установил дома камеру для слежки за моей мамой, среди них это происходит по обоюдному согласию. Проблема в том, что под эту камеру попадаю и я. Мне казалось, что я смогу это игнорировать, но я пугаюсь движений этой камеры, мне неприятно на неё натыкаться, одним словом, я чувствую себя некомфортно у себя же дома. Назрел вопрос: являются ли его действия вообще законными? Не нарушают ли они моего права на неприкосновенность частной жизни?
, вопрос №3174562, Ева, г. Москва
Трудовое право
Меня не берут на работу то что указана на паспорте что я родом из Дагестана нарушают ли работодатели мои права и конституцию Российской федерации
Меня не берут на работу то что указана на паспорте что я родом из Дагестана нарушают ли работодатели мои права и конституцию Российской федерации
, вопрос №3239530, Ниям, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли это нарушение прав потребителя, что изначально не выдали договор на руки?
Доброе утро! Я заказала кухню 22.04.2022г. , на сегодняшний день кухня еще не поступила. На вопрос когда - ответ, что 45 рабочих дней, но при этом договор на руки не дали. На вопрос где договор - ответ уточнят в бухгалтерии. Является ли это нарушение прав потребителя, что изначально не выдали договор на руки? Спасибо.
, вопрос №3307398, Ирина, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 26.05.2021