здравствуйте я военнослужащий по контракту у меня был суд по административке я на 10 день подал на апелляцию успел,а меня уволили по первому постановлению не дожидаясь апелляции.как мне быть,дожидаться апелляции или подавать в суд на восстановление на службу?

, Сергей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы своевременно подали жалобу на постановление по делу об АПН, то оно  в законную силу не вступило, и до вступления в силу вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности (ст.4.6 КоАП РФ).

Вы можете, конечно, сейчас обжаловать приказ об увольнении и сейчас, но вполне может быть ваша жалоба по делу об АПН удовлетворена не будет и постановление вступит в силу.Поэтому оптимально- дождаться решения по жалобе на АПН

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Жалобу приняли 26, а постановление вступило в силу 27, а 28 меня уволили, хотя я чек предоставил им что 26 отправил заказным письмом им говорил, юрист части сказал что командир сказал уволить по первому постановлению

Если вы сдали жалобу на почту   в установленный срок для подачи жалобы, то срок не считается пропущенным. Постановление в силу, значит не вступило.