8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть

Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть интересная схема заработка, на покупке и продаже криптовалюте, покупаем в России, переводим криптовалюту на бота в телеграмме, и выводим обратно себе уже валюту (скинул пруфы), а вся суть в том, что этот бот "типа" турецкий и там можно выгодно сделать обмен, ну вот я значит купил криптовалюты и перевёл на этого бота, а вывести теперь ничего не могу, да, и ещё такой вопрос, карта, через которую я делал все операции зарегистрирована на родственника, т.к. у меня есть не погашенные кредиты и судебные приставы арестовали мои счета, скажите: стоит ли мне идти в полицию? они могут помочь? и ещё, если я пойду и скажу что я делал переводы с карты родственника, то они сообщат приставам, приставы как-то об этом могут узнать от МВД? или можно забыть про деньги, т.к. наша доблестная, как обычно разведёт руками и скажет, что вы же сами перевели, криптовалюту на бота, вас никто не заставлял(( Из доказательств у меня только переписка с этим человеком, чеки перевода, и ещё когда он мне предлставлял доказательство, что у него самого получается делать вывод он сделал видеоролик, где заснял свой телефон там видны некоторые его контакты в телеграмме и так же номер кошелька в Payeer.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос не в том, что Вы переводили сами, а в том, возможно ли в принципе установить человека, который Вам писал. В этом проблема. Где он находится просто пока что неизвестно. Может быть его даже на территории РФ нету. И писать заявление должен Ваш родственник, деньги формально же его, а не Ваши, раз с его карты были переводы, значит он потерпевший. Написать заявление Вам никто не запрещает, его обязаны принять и зарегистрировать в  любом случае, а также провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. При этом максимальный срок проверки по Вашему сообщению может быть до 30 суток

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

К приставам никто не побежит конечно сразу  докладывать, потому что опять же формально Ваш родственник к исполнительному производству вообще не имеет отношения. Если объективно по итогу оценивать ситуацию, то да написать заявление Вы можете, но вот в конечном результате вряд ли этого человека найдут. Хотя, если он проживает на территории РФ (что не факт), то может и какие-то шансы есть.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Вообще он сам говорил, что находится в Белоруссии

ещё сложнее. А может и не вообще в Белоруссии. Конечно какие-то мероприятия будут проведены, но оценку результата примерную я Вам сказал. Плюс захочет ли родственник с этим связываться или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.Меня зовут Юлия.31 находясь у человека который пустил на время меня и мою подругу в дом мы
Здравствуйте.Меня зовут Юлия.31 находясь у человека который пустил на время меня и мою подругу в дом мы немного выпили у мужчины началась огрессия.он начал бросается я инвалид 1 но нет рук почти начал на меня бросается в итого у меня лицо было синее она схватилась за нож нанесла в спину около 9 тычков проникающего нет немного содрана шкура написал на нее заявление нас держали пока мы недали показания восновном под давлением покров.ее закрыли под стражу усматривают 111 ч 2 говорят то что она недавно освободилась и сидела за убийство.я насколько понимаю там лет превышение самообороны .подскажите что и как на данный момент я могу сделать и реально ли перебить на самооборону и вытащить ее под подписку.
, вопрос №3082235, юлия, г. Москва
Банкротство
Недавно к нам обратилась компания, которая сказала, что занимается "очищением" нашего контрагента от
Добрый день! ООО выиграло суд, отсудило 500 тыс. рублей у контрагента -должника, однако в связи с отсутствием денежных средств на счетах у этого контрагента, иск остался неудовлетворенным в течение нескольких лет, хотя носили решение суда из банка в банк - безрезультатно. Недавно к нам обратилась компания, которая сказала, что занимается "очищением" нашего контрагента от дебиторской и кредиторской задолженности, в связи с этим предлагают нам подписать соглашение о снижение суммы долга, по факту предложив нам сумму в 4 раза меньше, от той, что мы выиграли по суду. Мы проверили нашего должника в системе Контур.Фокус., организация действующая, и производство по делу о банкротстве в данный момент прекращено. Вопрос, стоит ли нам соглашаться на подписание мирового соглашения на уменьшение долга, или у нас есть шанс его получить полностью, в связи с "прекращением производства по делу о банкротстве", что это, вообще, значит? Заранее благодарю.
, вопрос №3183557, Оксана Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Нужна помощь авто юриста ч.1 ст.12.26 КоАП, есть административный материал суда в электронном виде
Здравствуйте! Нужна помощь авто юриста ч.1 ст.12.26 КоАП, есть административный материал суда в электронном виде. Хотелось бы определить есть ли шансы на отмену. Спасибо
, вопрос №3201143, ВАЛЕНТИН, п. Ялта
Жилищное право
Здравствуйте, нужна помощь юриста, на счёт получении квартиры.Я сирота, у есть ребенок несовершеннолетний, и
Здравствуйте,нужна помощь юриста,на счёт получении квартиры.Я сирота,у есть ребенок несовершеннолетний,и в ожидании ещё одного ребенка,живу гражданским браком,охото получить квартиру быстрее,потому что никак очередь не двигается,а жить с детьми где то нужно.Сказали обращаться в суд.Помогите пожалуйста
, вопрос №3305518, Мария, г. Кемерово
Уголовное право
Недавно она пошла в тот магазин и ее заметили и показали запись, она оплатила товары которые брала, продавец сказала что будут по ней ещё смотреть камеры, если они что то увидят то что будут делать?
Здравствуйте! Знакомая в течении долгого времени примерно с пол года , не пробивала товар на кассе самообслуживания в пятерочке, товары были на сумму 200-300 рублей! Недавно она пошла в тот магазин и ее заметили и показали запись, она оплатила товары которые брала, продавец сказала что будут по ней ещё смотреть камеры, если они что то увидят то что будут делать?
, вопрос №3316091, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021