Можно ли расторгнуть контракт на СВО, если он подписан, но не было ознакомления с приказом?

здравствуйте, муж подписал контракт на сво, вечером сообщил мне, сказав, что ему нужно еще 3 дня для точного ответа, но подпись поставил, можно ли откатить все назад при наличии 3 детей, если ни с каким приказом не ознакамливали, и на руки ничего не выдавали

, Ксения, г. Челябинск

Здравствуйте, Ксения!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если контракт подписан, просто так не отказаться, уволиться сейчас сложно.