8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан

Здравствуйте, если приобрести транспортное средство (договор купли продажи), а водительского удостоверения не получал (и не выдовалось), какие действия могут ко мне применить при остановке сотрудниками дпс или полицией? На основании договора автомобиль будет являеться предметом собственности, но не тс зарегистрированным на меня. А за управление без ВУ и не получившему их, грозит штраф 5000-15000. Я правильно понял? Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан.

, Алексей, г. Красноярск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

Добрый день, Алексей. В данном случае в отношении Вас будет составлен административный протокол по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ, впоследствии будет вынесено постановление об административном штрафе. Плюс ко всему этому транспортное средство может быть помещено на штраф стоянку. Потом возникнут проблемы забрать его, так возвратить можно только водителю , у которого есть водительское удостоверение, это первое и второе, вписанному в ОСАГО , если он ограничен. Если ОСАГО нет то возврат с использованием эвакуатора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?
Здравствуйте! Месяц назад мною был куплен автомобиль. В десятидневный срок я зарегистрировал автомобиль на себя с присвоением новых государственных знаков. По личным причинам я решил продать автомобиль. Опубликовав объявление, почти сразу нашёлся покупатель с моего же города. Но после осмотра автомобиля, а в дальнейшем его проверки на наличие ограничений и нахождения в залоге, оказалось, что на автомобиль наложен арест. Как выяснилось мною, арест был наложен из-за долгов старого владельца. Лично я не имел и не имею никаких задолженностей по налогам или не оплаченные штрафы. Сделка сорвана из-за недобросовестно выполненной работы пристава, наложившего арест на автомобиль. Могу ли я подать иск в суд с обращением отснятии ограничений с автомобиля, так как оно было наложено без законных оснований по отношению к моей собственности, а также возмещении ущерба с пристава за сорванную сделку? Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?
, вопрос №3092923, Александр, г. Канск
Семейное право
Если да, то каким образом оно оформляется?
Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно разделить имущество. Ситуация следующая. На данный момент семейная пара без совместных детей находится в браке. Из совместно нажитого имущества есть квартира в равных долях (ранее была в ипотеке, на данный момент кредит выплачен и квартира не в залоге), автомобиль, мотоцикл, а так же действющие кредиты супруги (кредитная карта с сумой задолжености порядка 200 000 руб.). По обоюдной договоренности, супруги пришли к соглашению о том, что за супругом остается квартира и мотоцикл, а автомобиль и кредит за супругой. Законно ли такое разделение? Если да, то каким образом оно оформляется?
, вопрос №3122271, Клиент, г. Кемерово
Административное право
Если да, то, какие действия необходимо совершить, чтобы устранить конфликт интересов?
Гражданка Т., являясь супругой государственного гражданского служащего, получила в подарок от парфюмерного магазина «Цветик», в отношении которого её супруг осуществляет контрольные мероприятия, сертификат. Является ли это правомерным? Если да, то, какие действия необходимо совершить, чтобы устранить конфликт интересов?
, вопрос №3153118, Семён, г. Москва
Исполнительное производство
Если да, то какой установлен при этом срок?
Добрый день. Возникла такая ситуация - полностью погасил задолженность по исполнительному производству через госуслуги 9.02, 16.02 пришло уведомление, что все запреты с меня сняты в связи с полной оплатой. Но информация обо мне продолжает светиться на сайте фссп, правда уже без суммы долга. Сегодня звонил приставу-исполнителю, сказала что все транзакции проводят через казначейство - деньги там (как сказала, пока еще "не сквитовались"). Как только казночейство распределит их взыскателю, то после этого имеет право закрыть делопроизводство. Подскажите, правда ли это так? Если да, то какой установлен при этом срок? Не могу понять, почему все ограничения сняты, а ип закрыть нельзя...
, вопрос №3201989, Юрий Дьячков, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если да, то какое наказа-ние за него следует?
Задания для практических занятий 1. Решите задачу Получив разрешение на охоту, Волков отправился в лес, расположенный неподалеку от СНТ «Малиновка», в котором у него был дачный домик. Побродив по лесу, он увидел лося и выстрелил в него. Так как лось был очень тяжелым, Волков попросил соседа Лисичкина помочь ему довезти лося на ав-томобиле УАЗ. Соседка Дятлова, увидев лося в машине Лисичкина, по-звонила в полицию. Совершено ли в данном случае административное пра-вонарушение? Если да, то определите его состав. Решите за-дачу. В каком порядке осуществляется выдача разрешений на охоту, в каких местах разрешена охота? Ответ обоснуйте ссылками на нормативные акты. 2. Решите задачу Для устранения простоя грузовой автомашины, водитель которой внезапно заболел и не смог выйти на рейс, началь-ник транспортного отдела Петренко предложил одну поездку за грузом сделать автослесарю Козленко, который владел хорошими навыками управления автомобилем, но водитель-ского удостоверения не имел. По указанию Петренко на имя Козленко был выписан пу-тевой лист и на его же имя оформлены дорожно-транспортные накладные. Однако во время поездки Козленко был задержан автоинспектором. Какие действия должен предпринять автоинспектор? Правомерно ли поступил начальник транспортного отдела? Решите задачу. Ответ обоснуйте ссылками на КоАП РФ. 3. Решите задачу При замене паспорта гражданина в связи с достижением возраста Смирнов пожелал, чтобы в новом паспорте была указана его национальность, вместо фамилии Смирнов зна-чилась фамилия Романов, которая ему очень нравилась, а также уменьшен его возраст на пять лет, так как он всегда хотел оставаться молодым. В целях реализации своего желания Смирнов написал за-явление в паспортный стол по месту жительства. Какое решение вынесет паспортно-визовая служба? От-вет мотивируйте ссылками на нормативные акты. 4. Решите задачу Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Колоб-ков потерял водительское удостоверение. На следующий день он обратился в Управление ГИБДД МВД по УР с заяв-лением, в котором просил выдать ему новое водительское удостоверение взамен утраченного. Рассмотрев заявление, начальник отказал Колобкову в удовлетворении его просьбы, пояснив, что для получения нового водительского удостове-рения Колобкову необходимо вновь сдать квалификацион-ные экзамены. Разрешите сложившуюся ситуацию. Законны ли требо-вания начальника о повторной сдаче Колобковым квалифи-кационных экзаменов? Ответ обоснуйте. 5. Решите задачу Гражданин Петрушкин, торопясь приехать на садовый участок до захода солнца, превысил предельно допустимую скорость на 21 км в час, не пропустил пешехода, который пытался перейти дорогу в неположенном месте, пересек сплошную линию в попытке обогнать автобус. Инспектор Пуговкин остановил Петрушкина и сообщил о совершенных им административных правонарушениях. Какие правонарушения совершил гражданин Петрушкин, какая ответственность за них предусмотрена? Ответ обос-нуйте ссылками на КоАП РФ. 6. Решите задачу Компания подростков (14-18 лет) собралась в лесу, рас-положенном в черте города Ижевска, с целью отпраздновать наступление лета. Они развели небольшой костер, поставили на него котелок и стали пить чай. Один из подростков принес с собой алкогольные напитки. Через некоторое время компа-ния стала использовать нецензурную брань, разорять мура-вейники, поджигать хворост. Какие правонарушения совершены в данном случае, ка-кая ответственность за них предусмотрена? Определите их состав. Ответ обоснуйте ссылками на КоАП РФ. 7. Решите задачу При проверке документов, дающих право на проезд, кондуктором троллейбуса Селедкиной был обнаружен пят-надцатилетний Зайцев, который ехал в общественном транс-порте без оплаты за проезд. На требование кондуктора об оплате проезда Зайцев ответил отказом. Селедкина, приме-нив физическую силу и нецензурно бранясь, удалила Зайцева из автобуса. На остановке она досмотрела карманы Зайцева в поисках денег. Обнаруженные денежные средства Селедкина положила в сумку кондуктора. Какие меры административного принуждения были при-менены в отношении Зайцева? Какие нарушения действую-щего законодательства имеются в действиях сторон? Ответ обоснуйте ссылками на КоАП РФ. 8. Решите задачу За появление на рабочем месте в состоянии алкогольно-го опьянения приказом директора предприятия Сычев был подвергнут дисциплинарному взысканию в виде выговора. Помимо этого, директор позвонил в полицию. Сотрудник полиции, прибывший в организацию, посчи-тал, что, появившись на рабочем месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, Сычев совершил административное правонарушение, состав которого предусмотрен ст. 20.21 КоАП РФ. В связи с этим было вынесено постановление о назначении Сычеву административного наказания. Сычев посчитал привлечение его к административной ответственности незаконным, так как алкогольное опьянение было вызвано тем, что накануне он присутствовал на похо-ронах своей троюродной бабушки. Кроме того, в жалобе Сычев ссылался на то, что никто не может нести ответствен-ность дважды за одно и то же правонарушение, а он уже под-вергнут дисциплинарному взысканию. Какое решение должен вынести по жалобе Сычева суд? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. 9. Решите задачу Колобков (15 лет) и Лисичкин (17 лет) решили отпразд-новать наступление лета, приобрели слабоалкогольные спиртные напитки и разместились в центральном парке. При этом они громко разговаривали (используя нецензурные фра-зы) и курили. Имеют ли место в действиях Колобкова и Лисичкина со-ставы административных правонарушений? Если да, то какое наказание за них следует? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. 10. Решите задачу Волков, паркуя автомобиль во дворе жилого дома, во время движения задним ходом задел стоящий рядом фонар-ный столб. Имеет ли место в действиях Волкова состав ад-министративного правонарушения? Если да, то какое наказа-ние за него следует? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права.
, вопрос №3223420, Валерия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.05.2021