Доверился родному брату который занимался документами, в итоге остался без наследства, подскажите могу ли я оспорить свою подпись, в слух договор мне незачитывали

Здравствуйте, я подписал документ на дом неглядя ,

доверился родному брату который занимался документами ,в итоге остался без наследства ,подскажите могу ли я оспорить свою подпись, в слух договор мне незачитывали .

, Алексей A, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Поэтому оспорить свою подпись в суде Вы сможете.

Вместе с тем в описанной Вами ситуации лучше получить предварительно консультацию юриста для того, чтобы исковое заявление было обоснованным, а судебное разбирательство не превратилось в пустую трату времени.

Если Вам нужна консультация,  пишите в чат. (через «сообщение юристу»)