8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверился родному брату который занимался документами, в итоге остался без наследства, подскажите могу ли я оспорить свою подпись, в слух договор мне незачитывали

Здравствуйте, я подписал документ на дом неглядя ,

доверился родному брату который занимался документами ,в итоге остался без наследства ,подскажите могу ли я оспорить свою подпись, в слух договор мне незачитывали .

, Алексей A, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 3 ГПК РФ 

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Поэтому оспорить свою подпись в суде Вы сможете. 

Вместе с тем в описанной Вами ситуации лучше получить предварительно консультацию юриста для того, чтобы исковое заявление было обоснованным, а судебное разбирательство не превратилось в пустую трату времени.  

Если Вам нужна консультация,  пишите в чат. (через «сообщение юристу»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что будет с наследством моего родного брата, который сидит в сизо (приговор отменен, идут суды, другого
Что будет с наследством моего родного брата, который сидит в сизо (приговор отменен, идут суды, другого приговора нет), если он пропустит срок вступления в наследство, и не будет обращаться ни к нотариусу, ни к начальнику СИЗО, ни в суд, когда выйдет (вообще никуда). Наследство по закону (3-к. квартира и дом в сельской местности). Нас двое наследников.
, вопрос №3160587, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите могу ли я вернуть долг?
дравствуйте. такая ситуация. разводимся с женой. до свадьбы я копил деньги на покуплку квартиры.накопил 500т.р. после свадьбы через пол года я покупаю квартиру, беру на работе ссуду на покуплку жилья 500т.р.занял деньги у своих родителей 400т.р.и ещё занял у бабушки супруги 400т.р., на тот случай если на момент сделки неуспеют перевести ссуду с работы, на момент покупки квартиры стоймость 1.250т.р. я плотил деньгами: мои накопления до брака+займ у моих родителей+ссуда с работы.часть денег у меня осталась.на ремонт были потрачены.и остались деньги 400т.р. занятые у бабушки супруги,эти деньги я положил в семейную копилку на ремонт квартиры.70т.р. займа бабушки супруги мы потратили,осталось около 330т.р. по работе уехал в командировку на 5 месяцев, в командировке узнаю что жена хочет развода,по приезду жена потратила большую часть денег своей бабушки, по итогу мне вернула 100т.р. на данный момент она требует вернуть долг её бабушки 400т.р. и хочет разделить купленую квартиру попалам.подскажите могу ли я вернуть долг? я хотел вернуть бы половину 200т.р. её бабушки а остальное чтобы она сама отдавала.и какой шанс поделить купленую квартиру попалам если она не вносила свои деньги в данную покупку???есть двое детей
, вопрос №3178377, никита, г. Москва
Наследство
Имеет ли родной брат умершего человека претендовать на его наследство, если у умершего есть жена и дети?
Имеет ли родной брат умершего человека претендовать на его наследство, если у умершего есть жена и дети?
, вопрос №3312636, Тамила, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, могла ли она как-то отменить или оспорить договор дарения без моего присутствия и получить квартиру обратно в свою собственность?
Добрый день. 8 лет назад моя мать оформила на меня договор дарения по квартире. В квитанциях по ЖКХ стали указывать мои ФИО. После этого я на несколько лет уехала заграницу. По возвращении я увидела, что ФИО в квитанциях опять сменилось на её. Подскажите, могла ли она как-то отменить или оспорить договор дарения без моего присутствия и получить квартиру обратно в свою собственность? Спасибо.
, вопрос №3313960, Ирина, г. Киров
Недвижимость
У покойного отца остался гараж, но у меня долги в ФССП, могу ли я свою долю подарить родному брату?
У покойного отца остался гараж,но у меня долги в ФССП,могу ли я свою долю подарить родному брату?
, вопрос №3319572, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021