Доверился родному брату который занимался документами, в итоге остался без наследства, подскажите могу ли я оспорить свою подпись, в слух договор мне незачитывали
Здравствуйте, я подписал документ на дом неглядя ,
доверился родному брату который занимался документами ,в итоге остался без наследства ,подскажите могу ли я оспорить свою подпись, в слух договор мне незачитывали .
, Алексей A, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 3 ГПК РФ
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Поэтому оспорить свою подпись в суде Вы сможете.
Вместе с тем в описанной Вами ситуации лучше получить предварительно консультацию юриста для того, чтобы исковое заявление было обоснованным, а судебное разбирательство не превратилось в пустую трату времени.