Выпас домашней птицы разрешается ли на ручей, протекающий прямо по селу рядом с дорогой и жилыми домами?

, Владимир, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравсвуйте. Во всех сельских поселениях есть правила

 Домашний скот и птица должны содержаться в специальных помещениях (стайках, хлевах и т.д.), оборудованных для содержания в пределах земельного участка собственника, владельца, пользователя, находящегося в его собственности, владении, пользовании.

            Содержание скота и птицы в помещениях многоквартирных жилых домов, во дворах многоквартирных жилых домов, других, не приспособленных для этого строениях, помещениях, сооружениях, транспортных средствах не допускается.

            6.8.2. Выпас скота разрешается только в специально отведенных для этого местах. Выпас животных на неогороженных пастбищах осуществляется на привязи или под надзором владельцев животных или лиц, заключивших с владельцами или уполномоченными ими лицами договоры на оказание услуг по выпасу животных (далее – пастух).

            Владельцы животных и пастухи обязаны осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их выпаса на пастбищах, не допуская их перемещения на участки, не предназначенные для этих целей. Запрещается оставлять животных без надзора, осуществлять выпас на улицах и других, не предназначенных для этих целей местах, допускать потраву цветников и посевов культур. Не допускается передвижение животных без сопровождения владельца или пастуха.

            Выпас скота и птицы на территориях улиц в полосе отвода автомобильных и железных дорог, скверов, в рекреационных зонах поселения запрещается. Удачи

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо