Какие гражданские права могут повлиять на данное ущемление?

требуют обязательную вакцинацию под угрозой лишения отпуска в летнее время. внегласное распоряжение губернатора. какие гражданские права могут повлиять на данное ущемление?

, аноним, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вакцинация может произойти только в добровольном порядке. Если работадатель предпринимает какие либо санкции за отказ от вакцинации, обратитесь с жалобой в прокуратуру, в трудовую инспекцию, Управомоченному по правам человека. Также можете направить исковое заявление в Суд. Удачи

Если моя информация была полезна, поставьте плюсик