8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Звонили из полиции, сказали прийти, якобы пришло поручение из татарстана в томск меня опросить/допросить

Здравствуйте! Я ИП, веду онлайн проект. Звонили из полиции, сказали прийти, якобы пришло поручение из татарстана в томск меня опросить/допросить. Никакой письменной повестки нет. Причина: якобы я принимала платежи на личную картц. Не понимаю, почему этим занимается местное ровд, а не налоговая, к примеру. Что делать? Нужно ли идти в полицию?

Уточнение от клиента
Полиция очень активно вызванивало меня. Нашло даже через ватсап. Выглядит это все дико странно. Не пояснили в качестве кого вызывают. Давят что дело срочное и надо прийти крайний срок завтра
, ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Звонивший представился? Вы записали номер телефона, должность? Рекомендую позвонить в отдел и узнать, есть ли там такой сотрудник.

Никакой письменной повестки нет.

ксения

Без повестки, в которой будет указана причина вызова, вы вправе не являться.

1
0
1
0
ксения
ксения
Клиент, г. Москва
Представился только тогда, когда я настояла на этом. Завтра позвоню с утра, уточню, есть ли такой сотрудник

вот и правильно. и решите сами идти или ждать официального вызова

0
0
0
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. 

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
 

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

Без повестки можете не идти. Но лучше сходить. Это отдельное поручение. Они вас допросят и отпустят. А то дождетесь что вас вызовут в Татарстан

1
0
1
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Ксения. Вызов в подразделение полиции должно осуществляться только по повестке.

0
0
0
0

Поэтому являться по данному вызову Вам необязательно. Вызов регулируется ст. 188 ГПК РФ

 Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
0
0
0
0

Возможно в силу своей деятельности на онлайн проекте Вы сами того не осознавая что то или кого то видели, слышали и т.д. Вы же не занимаетесь сами на данном проекте незаконной деятельностью?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
Здравствуйте! Друг употребил метадон. На улице у него случилась передозировка. Вызвали скорую и полицию. Полиция нашла у него пустой шпритц, где находился метадон. Полиция взала у него данные паспорта и уехала, а скороя помощь привезла в больницу, где мой друг отказался от гостопелизации. Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
, вопрос №4087582, Антон, г. Краснодар
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021