8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ответе на жалобу сообщается что несоответствие адреса совершения правонарушения истинному не является причиной отмены постановления, а адрес просто изменяется на нужный

Прошу разъяснить ситуацию с возможностью изменения адреса места совершения административного правонарушения в г. Москва в постановлении, полученном на основании данных от средства фотосъемки ПАК ПМ (или проще мобильное приложение Помощник Москвы) после подачи жалобы в МАДИ на то, что место совершения правонарушения указано неверно (т.к. геолокация производится с помощью мобильного телефона активного гражданина, на который он и установил это приложение) и просьбой отменить на этом основании данное постановление. В ответе на жалобу сообщается что несоответствие адреса совершения правонарушения истинному не является причиной отмены постановления, а адрес просто изменяется на нужный. Мне кажется, что это как-то юридически неверно и есть желание добиться отмены постановления через суд. С удовольствием воспользовался бы платной помощью специалиста по подготовке заявления. Или я не прав и все в документах подгоняется задним числом под то, как нужно для вынесения штрафа?

Показать полностью
, Али, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

Добрый день, Али. Считаю данное постановление не законным. Причина- данное средство измерения не может применяться в случае фиксации правонарушения. Это подтверждает и позиция ВС РФ, по отмене постановления по ст.8.25 КоАП г. Москвы. Подавайте жалобу. Шансы отменить большие.

1
0
1
0

нужна будет помощь в составлении жалобы обращайтесь в раздел личных сообщений

0
0
0
0
Али
Али
Клиент, г. Москва
К сожалению, насколько я знаю, в марте они уже «договорились» с судами и, якобы, «доработали» свое приложение как работающее в автоматическом режиме. Ошибки в геопозиционировании и ракурсы съемки, выбираемые активным помощником, как удобнее — красноречивое тому свидетельство ️
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В настоящее время суды город Москвы в массовом порядке стали отменять постановления ГУК АМПП по штрафам за парковку, в том числе на газоне или иной территории, занятой зеленными насаждениями (ст. 8.25 Кодекса Москвы об административных правонарушениях). 

Из представленных вами материалов следует, что правонарушение совершено по адресу: Москва, ул. Стартовая, дом. 33 — это подсудность Бабушкинского районного суда города Москвы. Я прикрепил к своему ответу скриншот с сайта указанного суда, как видите, ВСЕ постановления по ст. 8.25 Кодекса Москвы судом отменены ОТМЕНЕНЫ. 

Можно говорить об очень хороших шансах (практически гарантированного) для обжалования вашего постановления. Поэтому если вам нужна помощь в судебном обжаловании постановления, то можете обратиться ко мне в чат. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если прав, то уже никак не отменить, так как срок пропущен, верно?
Какая последовательность отмены заочного решения суд ? Что для это нужно сделать ? Мне вернули апелляционную жалобу, написав, что сначала нужно было обратиться в суд с ОТМЕНОЙ заочного решения, а потом уже с апелляционной жалобой ? Прав судья, так ? Если прав, то уже никак не отменить, так как срок пропущен, верно ?
, вопрос №3102936, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли исполнить указанное постановление?
Задача 1. Гражданин Л. и двое его приятелей 30.05.20 были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ за то, что они в квартире гражданина Л. 27.05.20 в 2 часа ночи распивая спиртные напитки, слушали громко музыку и пели песни, тем самым, мешая соседям. В этот же день 30.05.20, не успев получить копию постановления, гражданин Л. обратился в суд с жалобой на постановление об административном штрафе. Должен ли судья принять жалобу, если гражданин еще не получил копию постановления и не приложил ее к жалобе? С какого момента в данном случае следует исчислять срок рассмотрения жалобы? Какое решение должен вынести судья по жалобе? Задача 2. Мировой судья привлек к административной ответственности гражданина Р. за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.12 КоАП РФ. В резолютивной части постановления было дано разъяснение, что согласно статьи 30.3 КоАП РФ правонарушитель может обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения или вручения копии постановления по делу в районный суд. Гражданин Р. Обратился с жалобой в районный суд на это постановление через 8 дней после вручения ему копии постановления. Районный судья отказал в принятии жалобы, поскольку для жалоб по делам о нарушениях в сфере избирательных прав граждан предусмотрен пятидневный срок. То обстоятельство, что гражданин не знал об этом, не имеет значения, так как в КоАП РФ, с которым он мог ознакомиться, четко установлен срок. Кроме того, согласно части 2 статьи 30.3 КоАП РФ пропущенный пятидневный срок не подлежит восстановлению. Укажите, какие были допущены нарушения. Как в данном случае быть гражданину Р.? Задача 3. Мировой судья вынес постановление в отношении Петрова, которому вменялось совершение мелкого хулиганства. О времени и месте рассмотрения дела Петров был уведомлен по телефону, но в судебное заседание он не явился. Постановление было вынесено в его отсутствие. При составлении постановления мировой судья ошибся в написании фамилии правонарушителя. Вместо «Петров» в нем значилось «Перов», но паспортные данные и домашний адрес Петрова были зафиксированы верно, кроме того, эти реквизиты в точности соответствовали данным протокола об административном правонарушении. Был ли Петров извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом? Мог ли мировой судья выносить постановление в отсутствие Петрова? Охарактеризуйте правовые последствия указанной ошибки в написании фамилии правонарушителя. Можно ли ее исправить? Можно ли принудительно исполнить такое постановление? Изменились бы правовые последствия неверного написания фамилии, если бы в постановлении стояла его собственноручная подпись? Задача 4. Инспектором ГИБДД был выявлен водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Факт правонарушения был установлен 1 мая, протокол об административном правонарушении составлен 5 мая, дело направлено в суд 25 мая. Постановление по делу было вынесено 3 июля. В протоколе об административном правонарушении отсутствовала подпись водителя, свидетельствовавшая о том, что он был предупрежден о наличии и содержании своих процессуальных прав. Постановление по делу было обжаловано. Какие нарушения были допущены в ходе производства по делу об административном правонарушении? Ответ мотивируйте. Будет ли отменено данное постановление при условии, что факт опьянения водителя был зафиксирован надлежащим образом? Дайте юридическую квалификацию деяния водителя, определите норму Особенной части КоАП РФ, по которой данное лицо должно быть привлечено к административной ответственности. Охарактеризуйте состав данного правонарушения. Определите подведомственность дела, а также орган, в который будет обжаловано постановление по этому делу. Задача 5. Постановление по делу об административном правонарушении, в котором Иванову был назначен административный штраф, было вынесено 5 июня. Исполнительное производство было возбуждено 10 августа. Дайте правовую оценку данному обстоятельству. Задача 6. Петров обжаловал действия судебного пристава, направленные на взыскание административного штрафа по постановлению, вынесенному 10 августа. В частности, он заявил, что с момента вынесения постановления прошло более года (1 год 2 месяца) и в постановлении неверно написана его фамилия: не Петров, а Перов, хотя остальные реквизиты (паспортные данные, адрес места жительства) указаны верно. Можно ли исполнить указанное постановление?
, вопрос №3128376, Диана, г. Москва
Административное право
Подскажите, законно, да и в принцип обосновано ли такое постановление по делу?
Здравствуйте! Прокурор изучил законность постановления по делу об административном правонарушении и человеку было назначено административное наказание по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Прокурор отметил, что в постановлении указана только дата совершения правонарушения, но не указано точное время (эти сведения есть в протоколе о правонарушении). Также там не указано точное место совершения правонарушения, а указан лишь адрес, в то время, как в протоколе указано, что правонарушение совершено в общественном месте. А в описательной части постановления содержится лишь указание на нарушение этим человеком общественного порядка, но не выяснен вопрос о наличии обстоятельств смягчающих или отягчающих ответственность правонарушителя, что повлекло также неправильное определение меры административного наказания. Один из свидетелей говорил, что правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения, однако ему все равно назначено минимальное наказание по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Подскажите, законно, да и в принцип обосновано ли такое постановление по делу? Заранее благодарю за Ваши разъяснения и ответ!
, вопрос №3140418, Eugenu Virsky, г. Москва
Гражданское право
16.08.2021 я подал заявление в мировой суд о выдаче дубликата исполнительного документа Почтой России, а 24.08.2021 заявление было получен адресатом
Добрый день! Прошу ответить на вопросы. Заранее благодарю за ответы. Являюсь взыскателем по договору займа в отношении физического лица на основании выданного 19.12.2016 судебного приказа. 01.08.2017 года Взыскатель лично через канцелярию подал заявление в Правобережный отдел судебных приставов Невского района ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу (далее - «Правобережный ОСП») о возбуждении исполнительного производства в отношении Должника, в канцелярии сделана штамп-отметка о принятии заявления и исполнительного документа. 07.08.2017 года судебным приставом-исполнителем Правобережный ОСП на основании поданных Взыскателем документов было возбуждено исполнительное производство, но постановление о возбуждении ИП в адрес взыскателя не направлялось. В октябре 2017 года я посетил пристава-исполнителя ОСП с целью ознакомления с ходом исполнительного производства, пристав выдал мне на руки сводную распечатку о ходе исполнительного производства (на 7 листах), распечатка приставом не была подписана. Денежные приставом средства не были взысканы. 05.08.2021 года Взыскатель пришел на прием в ОСП для ознакомления с ходом исполнительного производства где ему стало известно о том, что 28.12.2017 года исполнительное производство было окончено на основании п. 3 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Так как в адрес Взыскателя постановление об окончании исполнительного производства не поступало, оригинал судебного приказа Взыскателю возвращен не был, документы подтверждающие направление судебного приказа в адрес Взыскателя в Правобережном ОСП отсутствуют, Взыскателю по поручению старшего пристава ОСП (я сначала зашел к ему) по поручению старшего пристава другим судебным приставом-исполнителем была выдана «Справка на выдачу дубликата судебного приказа». Справка была выдана 05.08.2021, номер не присваивался (указана №б/н), подписал справку судебный пристав-исполнитель и поставил гербовую печать ОСП. В справке (прилагается) было, в частности указано, что пристав рассмотрев исполнительный документ, возбудил 07.08.2017 исполнительное производство, а 28.12.2017 ИП было окончено, на основании п. 3, ч. 1, ст. 46ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ. Пристава указал, что в «настоящий момент в ОСП исполнительный документ не находится, установить его местонахождение не представляется возможным. На основании изложенного ст. 430 ГПК РФ, ч.2 ст.1 2ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав просит суд выдать дубликат исполнительного листа. Примечание: На сайте ФССП оконченное исполнительное производства на дату выдачи справки отсутствовало (не находилось ни по номеру, ни по ФИО и дате) и на мои вопросы, пристав-исполнитель устно пояснил - по истечении 3-х лет от даты окончания ИП данные об оконченном ИП не отражаются в публичной базе ИП. 16.08.2021 я подал заявление в мировой суд о выдаче дубликата исполнительного документа Почтой России, а 24.08.2021 заявление было получен адресатом. В заявлении я так же просил суд восстановить пропущенный срок для предъявления судебного приказа. К заявлению я приложил свое заявление с отметкой ОСП о принятии 01.08.2017 исполнительного документа в ОСП и оригинал справки выданой приставом-исполнителем (СПИ). На руках остались распечатка с сайта ФССП за 2017 год, где указывалось о наличии (возбуждении) исполнительного производства - его я в суд не предъявлял, так как полагал, что распечатка никем не подписана и справки из ОСП будет достаточно. 18.11.2021 прошло судебное заседание где рассматривался вопрос о выдаче дубликата, я на заседании не поехал, по телефону предупредил суд о неявке. На мои звонки в суд о результатах рассмотрения и готовности получить документы на руки, мне сказали, что мне следует ждать документы по почте ввиду коронавирусных ограничений. Определение по результатам рассмотрения в мой адрес не поступало до 07.02.2022. 07.02.2022 года через Почту России в мой адрес поступил определение от 18.11.2021 в котором мне отказывается в выдаче дубликата, с штампом о вступлении в законную силу 10.12.2021 . В мотивировочной части указано, что предметом доказывания по требованиям о выдаче дубликата исполнительного листа является факт утраты подлинника исполнительного листа. СУд указал, что - справка СПИ не отвечает принципу допустимости доказательств, поскольку не понятно на основании СПИ отвечает на запросы от имени ОСП, указанная справка не зарегистрирована в реестре исходящей корреспонденции, выдача указанной справки не предусмотрено действующем законодательством; - Не понятно, на основании каких обстоятельств СПИ ФИО пришла к выводу об утере исполнительного документа; - Между тем, согласно сведений с официального сайта ФССП судебный приказ к исполнению не предъявлялся. Суд указал, что исполнительный документ может быть подан к исполнению в течении 3-х лет со дня вступления в законную силу и заявление о выдаче дубликата может быть подано в течении месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате. Поскольку судом установлено, что заявление подано в суд после истечения срока его предъявления исполнению, оснований для восстановления срока предъявления исполнительного документа к исполнению судом не установлено, то в удовлетворении следует отказать. Планирую до истечении 15-ти дневного срока от даты получения подать частную жалобу приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы ввиду получения документа только 07.02.2022. С решением суда не согласен, справку выдал действующий пристав-исполнитель на фирменном бланке. Вопрос: 1. Как вы полагаете, какие перспективы на отмену определения суда и выдачу дубликата судебного приказа (обоснуйте пожалуйста)?; 2. Какие доводы Вы рекомендует мне использовать при написании частной жалобы в защиту своей позиции (со ссылкой на действующее законодательство)?; 3. Могу ли я предьявить как приложения к частной жалобе дополнительные доказательства (например, распечатка с сайта ФССП за 2017 года, где указано, что ИП было возбуждено и подобные доказательства) и имеет ли смысл? 4. Можете ли вы представить судебную практику по схожим вопросам с положительным решением суда в отношении взыскателя? Заранее благодарю за ответы. С уважением, Дмитрий
, вопрос №3202159, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли подать жалобу и указать, что факт дохода был подтверждён ФНС и то что по ИП расходы превысили доход не является обоснование отменить сам факт того, что доход все-таки был
Добрый день, прошу о верить на вопрос: «правомерен ли отказ в назначении пособия на ребёнка с такой формулировкой? « По Вашему заявлению от 07.04.2021 г. о назначении ежемесячной выплаты были направлены межведомственные запросы на получение сведений о доходах трудоспособных членов Вашей семьи. Согласно полученных сведений, у Вашего супруга в декабре 2019 года имелись доходы от предпринимательской деятельности, равные 23 489,41 руб., однако расходы индивидуального предпринимателя в этом же месяце составляют 66 683,58 руб. В итоге, за данный месяц получаются «минусовые» доходы, т. е. доход фактически отсутствует.» Можно ли подать жалобу и указать, что факт дохода был подтверждён ФНС и то что по ИП расходы превысили доход не является обоснование отменить сам факт того, что доход все-таки был. А значит пособие должны были назначить. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3300520, Анна, г. Всеволожск
Дата обновления страницы 25.05.2021