8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прививка от ковида

Добрый вечер,работаю учителем в школе.Может директор не допустить до работы,если я отказываюсь делать прививку от ковида.Как это сделать законно.Спасибо.

, Наталья, г. Волжский
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Наталья!

На сегодняшний день привики от ковида ещё не атсли обязательными, а потому требование сделать прививку не основано на законе. По правилам статьи 212 Трудового Кодекса РФ администрация отвечает за охрану труда работников, но всё должно быть в рамках закона — пусть директор обоснует обязательность прививки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. В дополнение к ранее предоставленному ответу юриста хотелось бы отметить, что вариантом решения вопроса может стать наличие у Вас соответствующих противопоказаний. Необходимо обратиться к врачу, взять справку о мед.отводе от прививки и предоставить в администрацию образовательного учреждения.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в садике завхозом, заведующая требует срочно сделать прививку от ковида, я не
Здравствуйте, работаю в садике завхозом, заведующая требует срочно сделать прививку от ковида, я не отказываюсь, но недавно переболела орви, хочу сначала полностью вылечиться, а потом(в течении 2 недель) сделать прививку. Могут меня отстранить или уволить.?
, вопрос №3105988, Елена, г. Москва
Медицинское право
У меня такой вопрос: является ли беременность мед отводом от прививки ковид с 1 ноября?
Добрый день. У меня такой вопрос: является ли беременность мед отводом от прививки ковид с 1 ноября?
, вопрос №3121695, Стелла, Луганск
Медицинское право
Можно ли пройти в тц с сертификатом одной прививки ковид
Можно ли пройти в тц с сертификатом одной прививки ковид
, вопрос №3126885, Виктория, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отсюда вопрос: можно ли законно избежать отстранения от работы, без прививки от ковида?
Здравствуйте. Я с ЕАО, работаю охранником в Транснефти. Как и по всей России, нас принуждают ставить прививку под угрозой отстранения от работы. Я пока в отпуске, но уже составили приказ об отстранении. Отсюда вопрос: можно ли законно избежать отстранения от работы, без прививки от ковида?
, вопрос №3138540, Владимир, г. Облучье
Дата обновления страницы 25.05.2021