Ключи должны были предоставить в июне, сейчас перенесли на июль, возможно ли возместить неустойку за этот месяц?

Здравствуйте. Ключи должны были предоставить в июне, сейчас перенесли на июль, возможно ли возместить неустойку за этот месяц ?

, Anna, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно условиям договора вы можете потребовать от исполнителя неустойку за каждый день просрочки. Взыскание неустойки осуществляется в два этапа: 1) взыскание неустойки путем направления претензии по адресу виновного лица, 2) если требования об уплате неустойки нарушителем не выполнены в срок, обращением в суд с исковым заявлением.

В требования можете включить возмещение морального вреда и компенсацию убытков понесенных по вине исполнителя.