8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я защититься на основании статьи 4

Здравствуйте, я привлечен по статье 20.3 коап рф, из-за видеозаписей, которые содержали символику нацизма. Могу ли я защититься на основании статьи 4.5 коап рф, т.к. с момента добавления прошло уже больше двух лет, или проще говоря, является ли добавление видео во Вконтакте длящимся правонарушением?

, Артём, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Артем.

К сожалению, судебная практика в настоящее время сформирована таким образом, что правонарушение, предусмотренные ст. 20.3 КоАП РФ рассматриваются как длящиеся. По таким правонарушениям срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется с момента со дня обнаружения административного правонарушения, как правило это день указанный в рапорте сотрудника, выявившего соответствующую символику в социальной сети. Сколько прошло времени с момента размещения значения в данном случае не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, могут ли быть основания для отказа в предоставлении 4 дней, предоставляемых по ст
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли быть основания для отказа в предоставлении 4 дней,предоставляемых по ст. 262 ТК РФ, если в этот период ребенок будет находиться в пионерском лагере. Ребенок (11лет) воспитывается только мной,отец умер.
, вопрос №3065108, Елена, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могут ли на основании этих правонарушений отказать в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия
Имею две погашенные судимости по статье 231 часть 1 и одно административное правонарушение статья 10 5 1 совершенно в июле этого года. Могут ли на основании этих правонарушений отказать в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия
, вопрос №3086260, Сергей, г. Москва
Нотариат
Могу ли на основании этой выписки вступить в наследство?
Умер отец, владел квартирой. Но документы о владении утеряны. Есть выписка из рос реестра. Могу ли на основании этой выписки вступить в наследство?
, вопрос №3104836, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могут ли они за все 4 года сейчас взыскать алименты?
Муж платил последние 5 лет алименты на ребёнка от прошлого брака с пенсии. Просто переводил на счёт ретейла деньги. Без решения суда, по договорённости. Через 4 месяца этому ребенку исполняется 18 лет. И дочь от прошлого брака шантажирует отца что они подадут еше на алименты с заработной платы. Могут ли они это сделать и за какой период? Муж официально работает 4 года. Могут ли они за все 4 года сейчас взыскать алименты? И могут ли после достижения совершеннолетия подать на алименты с заработной платы и прошлые года?
, вопрос №3251449, Инна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на алименты, могут ли быть основания, при которых супруг может настаивать забрать детей себе?
Хочу подать на развод, ипотека 2 собственников, двое детей несовершеннолетних, с чего начать? Хочу подать на алименты, могут ли быть основания, при которых супруг может настаивать забрать детей себе?
, вопрос №3323361, Юлия Шлыкова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021