8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд

Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.

, алекс, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

 Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж

Вы её на миграционный учет в квартире поставили согласно  Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»?

И по какому основанию она ВНЖ получает? РВП она оформляла или ВНЖ сразу без оформления РВП получает?

0
0
0
0

Если ваша знакомая законно проживает в вашей квартире, у неё оформлен миграционный учет, то она и будет подавать документы на ВНЖ по месту учета согласно  Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

0
0
0
0
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд.

Тот факт, что кто-то ещё проживающий в данной квартире, ранее подавал документы на ВНЖ, в данном случае значения не имеет.

Главное-законность проживания вашей знакомой в квартире

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: Можно ли один приход денег разбивать на два вида налогообложения?
Основной деятельностью является продажа лицензий на использование собственных изображений на зарубежных сайтах. И плачу налоги 3НДФЛ по коду 1300. С января также зарегистрировался как самозанятый, чтобы платить налоги за сдачу своей квартиры. С основной деятельности тоже можно платить НПД (есть официальный ответ ФНС). Вопрос такой: Можно ли в середине года начать проводить платежи от основной денятельности через НПД, потом НЕ достигнув лимита в 2.4 млн снова оплачивать их как ФЛ, а НПД до конца года использовать только для доходов от квартиры? Есть ли какие-то здесь ограничения на параллельное использование НПД и 3НДФЛ? И доп. вопрос: Можно ли один приход денег разбивать на два вида налогообложения? Например пришло мне 300 тыс. Я 150 запишу сразу в приложение и проведу как НПД, а 150 в следующем году проведу через 3НДФЛ?
, вопрос №3098586, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Обратилась в суд который выносил решение, там сказали что необходимо подать два заявления о восстановлении пропущенного срока и о прекращении судебного производства
Здравствуйте, недавно узнала, что у меня есть исполнительный лист, по которому у меня удерживается из пенсии в пользу Ярэнерго, но недвижимость за которую задолженность мне не принадлежит уже 10 лет, была купли-продажа. Обратилась в суд который выносил решение, там сказали что необходимо подать два заявления о восстановлении пропущенного срока и о прекращении судебного производства. Помогите пожалуйста, что нужно указывать в этих заявлениях и как юридически грамотно составить.
, вопрос №3233737, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли иметь в частном доме два счётчика, один на дом, другой на полив огорода
Здравствуйте. Можно ли иметь в частном доме два счётчика, один на дом, другой на полив огорода. Канализация считается по тому, который идёт на дом. До этого проблем не было, а сейчас водоканал говорит так нельзя, нужно ставить один счётчик на все. Как быть? Платить за канализацию за то, что по факту идёт в огород не хочется.
, вопрос №3266855, Константин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли с такой распиской подать на него в суд?
Здравствуйте. Человек должен мне 15000, у меня есть расписка, но в ней не прописан адрес. Можно ли с такой распиской подать на него в суд?
, вопрос №3285256, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли как то удаленно подать заявление в суд и чтоб сайт заблокировали где обо мне размещена информация на размещение которой согласие я не давал?
Подскажите, хотел подать жалобу в Роскомнадзор о защите авторских и смежных прав, а там пишут что сайты блокируются только на основании определения Московского городского суда. Можно ли как то удаленно подать заявление в суд и чтоб сайт заблокировали где обо мне размещена информация на размещение которой согласие я не давал?
, вопрос №3287098, Артем Рябкин, г. Кольчугино
Дата обновления страницы 26.05.2021