Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд

Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.

, алекс, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж

Вы её на миграционный учет в квартире поставили согласно  Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»?

И по какому основанию она ВНЖ получает? РВП она оформляла или ВНЖ сразу без оформления РВП получает?

Если ваша знакомая законно проживает в вашей квартире, у неё оформлен миграционный учет, то она и будет подавать документы на ВНЖ по месту учета согласно  Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд.

Тот факт, что кто-то ещё проживающий в данной квартире, ранее подавал документы на ВНЖ, в данном случае значения не имеет.

Главное-законность проживания вашей знакомой в квартире