8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Возможно ли обжаловать штраф на ЮР.Лицо за газон?

Получил штраф за парковку на газоне 27.05.2021

По адресу Яузская аллея, 2с47

Автомобиль оформлен на юрлицо. Штраф 300 000 р.

Возможно ли оспорить ?

Уточнение от клиента
Добавляю постановление и почтовое отслеживание
, Руфат, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента его получения в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Как основание обжалования можно использовать положения ст. 2.6.1 КоАП РФ, представив к жалобе доказательства того, что в момент фиксации административного правонарушения, собственником которого является юрлицо, находилось во владении и пользовании другого лица (к примеру, было передано гражданину по договору аренды или безвозмездного пользования)

Так, согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ:

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
0
0
0
0
Руфат
Руфат
Клиент, г. Москва
Возможно ли снизить штраф?
Написать что автомобиль бы передан в управление физ.лицу?

можно отменить по данному основанию,  но для этого нужно подтвердить данный факт например  договором аренды с физ.лицом. а потом в отношении этого физ.лица будет вынесено новое постановление.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Чем зафиксировано правонарушение? У вас нет полного текста постановления?

0
0
0
0
Руфат
Руфат
Клиент, г. Москва
Нет. Где его можно взять?

В органе который вынес. В Вашем случае МАДИ 

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

добрый день, Руфат. Конечно Вы имеете право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.30.1-30.7 КоАП РФ. Во первых, Вы можете предоставить в суд, то есть приложить к жалобе документ, подтверждающий тот факт, что в момент фиксации правонарушения автомобиль находился у другого лица ( договор аренды и т.д.) и тогда собственник автомобиля на основании ст.2.6.1 КоАП РФ освобождается от административной ответственности. По процедуре обжалования есть вопросы: Вы получали постановление? почему стоят сведения о вступлении его в законную силу с 25.05.2021 года?

0
0
0
0

срок обжалования постановления по делу об АП, в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ 

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Но у Вас значится вступившим.

0
0
0
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Руфат практика есть отмены  постановления в связи с передачей в аренду в физическому лицу.

Прилагаю.

Но говорят суды сейчас на это не очень идут.   

Лучше обратить внимание на то, т каким прибором и как было зафиксировано данное правонарушение. Как правильно указал мой коллега Соловьев Алексей.

1
0
1
0
Руфат
Руфат
Клиент, г. Москва
Да прибор указан ПАК ПМ
Похожие вопросы
Автомобильное право
И возможно ли обжаловать эти постановления?
Добрый день! Я, водитель - ИП, такую на своём авто в Москве. Месяц назад 06.11.21 сотрудники ГИБДД и МАДИ остановили и составили протокол о не соответствии шашки на крыше требованиям закона, через неделю вынесли постановление ч.3 ст. 11.14.1 КоАП, сумма штрафа 3000 рублей как водителю, то есть мне. Вчера, 08.12.21 на госуслуги пришёл еще один постановление по тому же правонарушению и по той же статье ч. 3 ст.11.14.1 КоАП, только в этот раз как должностному лицу так, как я являюсь Индивидуальным Предпринимателем и разрешение на такси оформлен на меня же. Данный момент висит 2 штрафа за одно нарушение как физическому лицу- водителю 3000 рублей и как должностное лицо 10000 рублей. ВОПРОС. ЗАКОННА ЛИ ТО, ЧТО ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ГРАЖДАНИНУ ВЫНЕСЛИ 2 ШТРАФА? И ВОЗМОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ?
, вопрос №3153291, Адилет, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, на данном участке дороги я выехал на встречную полосу для того чтобы объехать фуру которая стояла на аварийке, возможно ли обжаловать штраф в данном случае, фото штрафа прикрепил
Здравствуйте, на данном участке дороги я выехал на встречную полосу для того чтобы объехать фуру которая стояла на аварийке, возможно ли обжаловать штраф в данном случае, фото штрафа прикрепил
, вопрос №3163378, Рамиль, г. Москва
Автомобильное право
Как возможно (и возможно ли) обжаловать штраф?
Здравствуйте. ГАТИ вынес 3000₽ За ТС,которое было размещено на внутриквартальной территории, перегородив пешеходную дорожку, что является нарушением пункта 10.4 приложения No 5 к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга от 09.11.2016 No 961. Знаков и разметки пешеходной дорожки нет,на фото сплошной лед. ТС стоит у моего дома,в котором я прописана. Как возможно (и возможно ли) обжаловать штраф?
, вопрос №3219424, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько это правомерно и возможно ли обжаловать решение?
Добрый вечер. Подскажите, был штраф за неоплаченную парковку 3000р. Постановление от 22.10.21. Заплатить нужно было до 21.12.21. Я заплатил 18.01.22. А пару дней назад получил постановление из суда, что из-за несвоевременной оплаты мне назначен новый штраф 6000р. Причём пришло по адресу, где я уже 4 года не живу. Насколько это правомерно и возможно ли обжаловать решение?
, вопрос №3254273, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли уменьшить штраф с 10 тысяч до 2-3?
Если мне не нужна отсрочка от выплаты штрафа. А я хочу обжаловать. Могу ли я обжаловать исполнительный лист и в суд какой инстанции мне обращаться? Либо уменьшить сумму, а не брать рассрочку. Возможно ли уменьшить штраф с 10 тысяч до 2-3?
, вопрос №3254498, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021