8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где искать этого отца, не представляю

Добрый день.ситуация такая. Продаем частный дом и покупаем квартиру одновременно. Собственником дома является не совершеннолетний сын 10л.С мужем развелась когда ребенку не было года, он является гражданином Казахстана. Органы опеки требует с него нотариальное согласие, на совершение сделки.дом был оформлен на сына на основании договора дарения от меня. Который я получила в наследство по закону. Где искать этого отца, не представляю. Сын гражданин РФ.

Уточнение от клиента
Опека
, александр, г. Новосибирск
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Быстро этот вопрос не решить. Органы опеки не дадут Вам согласие на продажу недвижимости сына пока Вы не предоставите от отца ребенка согласие на продажу, либо сведения о том, что он находится в розыске.

0
0
0
0
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Как вариант могу предложить вам рассмотреть возможность лишения отца родительских прав. 

На основании ст. 69 СК РФ родитель может быть лишен родительских прав в случае уклонения от выполнения своих обязанностей.

Отсутствие информации о месте жительства отца и полное отсутствие его в жизни ребенка на протяжении длительного времени могут являться для суда основанием для лишения родительских прав. 

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте, в мой адрес было отправлено заказное письмо от судебных приставов, но я его не получил, назад в службу судебных приставов оно не вернулось.Где искать?
Здравствуйте,в мой адрес было отправлено заказное письмо от судебных приставов,но я его не получил,назад в службу судебных приставов оно не вернулось.Где искать?
, вопрос №3082522, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Искал постановление и не нашёл, и где оно должно находится помимо уголка потребителя?
Здравствуйте ,меня интересует право продажи безалкогольной энергетической продукции в Хабаровске. То что алкогольные энергетики не продают ,несовершеннолетним,это понятно, а как обстоят дела с безалкогольных энергетиков несовершеннолетним? Искал постановление и не нашёл, и где оно должно находится помимо уголка потребителя?
, вопрос №3140630, Джус, г. Хабаровск
Трудовое право
Где искать подтверждение стажа работы если в Монголии уже нет этой организации
Справка за 1984г о работе в Баганур ском отделении снабжения СОТ-3 в МНР подписана начальником отдела и заверена Генеральным консулом с печатью и маркой но оформлена на простом листе -не на бланке организации-по этому Пенсионный фонд ее не принимает...Где искать подтверждение стажа работы если в Монголии уже нет этой организации..мой телефон 89512615213.
, вопрос №3151060, Александр Яковлев, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какой то просто абсурд, не знаю где искать помощи, хочу попробовать восстановится в МВД через реабилитацию
Добрый день! В кратце ситуация такова: 03.03.2020 в отношении меня было ВУД по ч.1 ст.286 УК РФ (работал на тот момент в МВД 15 с лишнем лет в должности начальника экспертной службы), 25.03.2020 меня увольняют за проступок порочащий честь (выявлен служебной проверкой за эти 3 недели с момента ВУД) потом было почти год терзаний со стороны СУ СК, допросы, очные ставки....... 24.02.2021 второй раз мне пришло постановление об отмене уголовного преследования (первый раз 09.12.2020 было) (в постановлении есть ссылка на реабилитацию и главу 18 УПК. Суды всех инстанций по гражданскому делу (первая, апелляция, кассация) мной проиграны (суть иска: признание служебной проверки незаконной, восстановление на службу и выплаты прогула)...... Какой то просто абсурд, не знаю где искать помощи, хочу попробовать восстановится в МВД через реабилитацию, но нужна судебная практика, подкрепить выше сказанное в суде, так как я уволен на за ВУД, а типа за проступок, но служебная проверка вытекла из ВУД, замкнутый круг несправедливости какой то!
, вопрос №3195995, Алексей, г. Нижний Новгород
Наследство
На что я могу операться, чтобы это всё не возмещать?
Умерла бабушка, через три дня умер отец. С того момента прошло полгода и мы с дядей вступили в наследство. Дядя предоставил чеки за ЖКХ по наследству от отца, где у меня 100% собственность и по наследству от бабушки, где у нас с дядей по 1/2. Так же дал чеки на похороны отца и бабушки. Я всё возместила, похороны и ЖКХ отца - 100%, похороны и ЖКХ бабушки - 1/2. Теперь дядя требует возместить деньги за пластиковые окна в квартирах от бабушки (тоже 1/2 стоимости, половину стоимости поминального обеда после смерти бабушки, а там сумма большая, уж не знаю, где и каким составом он так мощно отобедал, меня туда не звали и о смертях не говорили). Так же мне от отца досталась дача, так дядя говорит, что когда строилась эта дача, кирпич был куплен за его счёт, и даже чеки показывает. По-моему это уже смешно. Как я могу избежать возмещения его расходов за ремонт, который он начал не сказав мне и не дожидаясь свидетельства о наследовании, избежать выплаты за поминальный обед, в котором я не участвовала и вот это возмещение материалов на постройку унаследованной дачи столетней давности. Что мне делать? Дядя - человек очень крикливый, нормальный диалог вести не может, позиция "ты мне за всё заплатишь, ты мне должна". Просто сказать ему - обращайтесь в суд и там доказывайте свою правоту? На что я могу операться, чтобы это всё не возмещать?
, вопрос №3206083, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021