8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я попасть в другую семью?

Здравствуйте, могу ли я попасть в другую семью? Просто мои родители не справляются с моим воспитанием, А именно они часто кричат, иногда бьют и угражают мне если я не буду им потакать в их действиях. Они меня любят только на людях, дома они меня не любят, А только используют как домохозяйку или как куклу. Помогите пожалуйста, подскажите что делать если я больше не хочу так жить, и хочу нормальной жизни.

, Лидия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Лидия.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

То есть закон допускает усыновление несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Родители могут дать согласие на усыновление конкретным лицом либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, я ограничена прав на ребенка полгода, за это время могут отдать в другую семью
Здравствуйте,я ограничена прав на ребенка полгода,за это время могут отдать в другую семью
, вопрос №3147966, Алена, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, могут ли мне отказать органы опеки взять ребенка в приемную семью если у меня есть судимость 20ти летней давности?
Здравствуйте, могут ли мне отказать органы опеки взять ребенка в приемную семью если у меня есть судимость 20ти летней давности?
, вопрос №3183975, Алена, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли на ложить арест судебные приставы на грузовой автомобиль, если хозяин автомобиля занимается перевозкой груза и это единственный доход семьи?
Здравствуйте, могут ли на ложить арест судебные приставы на грузовой автомобиль, если хозяин автомобиля занимается перевозкой груза и это единственный доход семьи?
, вопрос №3189334, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки, если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья, будет ли обременение?
Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки ,если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья,будет ли обременение ?
, вопрос №3196385, Ника, д. Республика
Военное право
Здравствуйте, могут ли меня забрать в армию если, мама разведена в семье 2 несовершеннолетних детей и малообеспеченая а, также родители в разводе?
Здравствуйте, могут ли меня забрать в армию если, мама разведена в семье 2 несовершеннолетних детей и малообеспеченая а, также родители в разводе ?
, вопрос №3278782, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021