8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя

Здравствуйте. На данный момент в 3х комнатной квартире , собственником которой является мой отец ( 69 лет), прописана я (38 лет) и мой сын (13 лет). Квартиру 3комнатную продает папа и покупает 2 комнатную. Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя. Я хочу прописаться к сожителю в квартиру.

, Мария, г. Северодвинск
Александра Васильева
Александра Васильева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Мария! В соответствии с ч.2 ст. 20 ГК РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, до того момента пока ребенку не исполнится 14 лет, он должен быть прописан с родителями, либо с одним из них. 

Если моя консультация была Вам полезна, поставьте, пожалуйста, плюс.

1
0
1
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, ребёнок прописывается по месту жительства родителей 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста если моя кв в залоге возможно ли мне прописать туда свою маму?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если моя кв в залоге возможно ли мне прописать туда свою маму?
, вопрос №3126331, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Но возможно ли онлайн оформить доверенность на родителей, чтобы они встретились и показали все нужные им документы за меня?
Здравствуйте. Я нахожусь в Китае, хочу открыть ИП и расчетный счет онлайн через банк, знаю, что там нужна потом личная встреча с представителем. Но возможно ли онлайн оформить доверенность на родителей, чтобы они встретились и показали все нужные им документы за меня?
, вопрос №3127809, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли детей оставить отцу?
Хочу развестись с женой. У нас двое детей сын 5 лет и дочь 3 года, хочу детей оставить себе. Живем в общей квартире. Возможно ли детей оставить отцу?
, вопрос №3238923, Артем, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста возможно ли оформить 1/2 часть на маму?
Моя прабабушка получила пай давно лет 100 назад. Сейчас лет 15 живет моя мама там, дом соманый. Земля как и дом не зарегистрированы ни где. Сейчас хотим зарегистрировать на маму. Получили решение суда о том, что мама родственница прабабушки и моей бабушки и что она та живет и платит за дом. У нотариуса получила свидетельство о регистрации на пай, но зарегистрировать не могу, потому что маме принадлежит 1/2 часть пая, а другая часть ее брату, а он не хочет ничего потому что ни денег ни работы нет, алкаш. Но счетчики оформлены на него и налог приходит на него. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить 1/2 часть на маму?
, вопрос №3316549, Алексей, г. Оренбург
Дата обновления страницы 25.05.2021