Как написать правильно жалубу в книгу жалоб?

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Произошла такая ситуация, 23 мая. Пришла в детский магазин, на кассе продовца небыло, стала выбирать тавар, прибегает продавец и говорит что я вор и тд. Перешла на личные оскорбления, стала выгонять меня из магазина не в цинзурной форме. Как написать правильно жалубу в книгу жалоб?

, юлия, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

Описывать надо все в хронологическом порядке. Можно написать еще на официальный сайт магазина.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Оскорбление является основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности. Если нужна помощь в составлении, пищите мне  в чат.