8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?

Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?

, Игорь, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Игорь!

Да, это вполне правомерно.

У каждого из сособствеников своя доля в праве собственности на квартиру. Соответственно, при продаже квартиры каждый из них имеет право на получение денежных средств за продажу своей доли в праве. Поэтому и требуется, чтобы каждому денежные средства были перечислены именно на его счет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Добрый день! В ноябре 2017 собственник земельного участка умер, в декабре 2018 в права наследства вступил другой собственник земельного участка. Весь этот период по настоящее время, правообладатель платил членские и целевые взносы, а также за электроэнергию. На сегодняшний день никакой задолженности нет. Единственное, что правообладатель не вступил в члены садоводства и не перезаключил договор на потребление за электроэнергию. Договор на потребление электроэнергии был заключён с умершим. На основании этого Председатель СНТ грозит отключить земельный участок от света. Присылает сообщения в WhatsApp о том, что если завтра не привезём документы и не заключим договор, то завтра отключат свет. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? При этом, все эти года СНТ получало деньги от правообладателя (нового собственника).
, вопрос №3085204, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте я ехал на машине с прицепом камера скорости зафиксировала номер машины и номер прицепа пришли два штрафа с разницей одна минута законно ли это
Здравствуйте я ехал на машине с прицепом камера скорости зафиксировала номер машины и номер прицепа пришли два штрафа с разницей одна минута законно ли это
, вопрос №3099470, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Органы опеки отказывают мне в этом, законно ли это?
Добрый день. В 2020 году была взята ипотека на покупку квартиры по договору долевого участия (в долевую собственность на меня и мою маму). Получение ключей ожидаем в конце 2022г. В текущем году мой несовершеннолетний сын (12 лет) получил в наследство от второй бабушки квартиру и денежные средства на счетах в банках. На руках у нас св-во о праве на наследство выданное нотариусом. Я хотела бы денежными средствами, находящимися на счетах, погасить часть своей ипотеки. Ребенка воспитываю одна, муж умер 7 лет назад. Органы опеки разрешают это сделать только если я выделю долю сыну в купленной квартире. Но банк отказывает в выделении доли несовершеннолетнему в уже зарегистрированном договоре долевого участия. Имею ли я право оформить нотариальное обязательство о выделении доли сыну после погашения ипотеки или же выделить ему долю в другой квартире , которая не обременена ипотекой. Имею однокомнатную квартиру в единоличной собственности. Органы опеки отказывают мне в этом, законно ли это ? Второй вопрос: зависит ли размер суммы средств несовершеннолетнего от размера выделяемой ему доли в квартире ? Спасибо.
, вопрос №3133269, Елена, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте я пострадавшая в дтп у виновника высчитывали ущерб с зарплаты, а Сейчас пристава сказали на него поданно на алименты и пока он не погасит долг на ущерба не будет, законно ли это?
Здравствуйте я пострадавшая в дтп у виновника высчитывали ущерб с зарплаты,а Сейчас пристава сказали на него поданно на алименты и пока он не погасит долг на ущерба не будет,законно ли это?
, вопрос №3165136, Марина, г. Москва
Административное право
Законно ли это и как убрать эту запись?
Добрый вечер, будьте любезны, подскажите пожалуйста, что возможно сделать в данной ситуации? -У меня в апреле 2021г.был суд, на котором мне вынесли приговор, 10000₽.штраф без условного срока и т.д. Но на днях мне позвонили знакомые и сказали что суд выложил подробное описание что да как! Законно ли это и как убрать эту запись? Зарание огромное спасибо
, вопрос №3309459, Ярослав Додин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.05.2021