Квартира находится в равных долях с супругой и 2 детьми (1н/л), при продаже по ипотеке потребовали открыть счета на всех законно ли это?

, Игорь, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Да, это вполне правомерно.

У каждого из сособствеников своя доля в праве собственности на квартиру. Соответственно, при продаже квартиры каждый из них имеет право на получение денежных средств за продажу своей доли в праве. Поэтому и требуется, чтобы каждому денежные средства были перечислены именно на его счет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».