Здравствуйте мне нужна помощь если у иностранного гражданина есть собственная недвижимость квартира в

Здравствуйте мне нужна помощь если у иностранного гражданина есть собственная недвижимость квартира в Российской Федерацией может ли он прописать гражданина РФ на постоянную прописку по данному адресу.

, Дмитрий Ходжаев, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

У собственника, независимо от того, является ли он гражданином РФ или является иностранным гражданином, есть право вселения в принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение другого гражданина с оформлением регистрации по месту жительства (постоянной прописки).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Дмитрий Ходжаев
Клиент, г. Оренбург
Спасибо Вам за помощь