8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главный врач не дает законный отпуск врачу анестезиологу

Работаю в ЦРБ после ординатуры 2 год . У меня целевое направление от данной организации . Попал под программу Земский доктор. Работаю с августа месяца без выходных и праздников . Никуда нельзя выехать за пределы населенного пункта . Главный врач и начмед не дают отпуск , т.к к ним в райо никто ехать вместо меня не хочет за минимальную суточную сумму оплаты .Мой отпуск им не выгоден , т.е нужно дать мне зарплату , опускные и еще заплатить за 35 дней другому анесезиологу мнимум 4500 в день. Скажите пожалуйста что делать если не дают законный отпуск? Просил показать график отпусков , не дают.

Показать полностью
, попов олег, г. Омск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Скажите пожалуйста что делать если не дают законный отпуск? 

Статья 122 ТК РФ предусматривает, что

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/56236a39da1eba84f52b37d378edbffd1710628e/

Положения ст. 124 ТК РФ устанавливают необходимость предоставления отпуска
до истечения рабочего года, за который он предоставляется.

Таким образом, работодатель в любом случае обязан предоставить Вам в ежегодный отпуск, вне зависимости от наличия или отсутствия графика отпусков. Перенос отпуска на следующий календарный год может осуществляться только с Вашего согласия.

Попробуйте обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении отпуска. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих нарушенных прав. Ответ работодателя будет подтверждать факт нарушения трудового законодательства.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в отделе статистики в больнице, коллега по работе ушла в очередной отпуск на 28 дней, заявление на совмещение главный врач не пописал, кто должен выполнять ее должностные обязанности?
Я работаю в отделе статистики в больнице, коллега по работе ушла в очередной отпуск на 28 дней, заявление на совмещение главный врач не пописал, кто должен выполнять ее должностные обязанности?
, вопрос №3071474, галина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Мне после выхода из декрета дают на подпись приказ, где оклад у меня прежний до декрета, то есть без повышения
Здравствуйте, во время моего декрета сотрудникам отдела повысили 3-раза оклад. Мне после выхода из декрета дают на подпись приказ, где оклад у меня прежний до декрета, то есть без повышения как у других сотрудников аналогичной должности и категории, и этот оклад 3-х летней давности, то есть даже без индексации. Насколько это законно? Документ я не подписала. Руководство Аргументируют что я с этого оклада уходила, на него и возвращаюсь без изменений. Штатку и приказы новые на изменение оклада в отделе не дают. Декретный отпуск прервала и вышла на работу.
, вопрос №3256395, Ол, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли она право не давать мне отпуск?
Здравствуйте. Была устроена на работу в детский сад 03.09.2019. Отпуск 42 дня в год. В данный момент собираюсь в декрет 16.08.2022. Отгуляла 14 дней отпуска. Заведующая начала мутить воду, что не даст отгулять остальные 28 дней, что не положено т.к. я не отработала до конца года. Сказала даст только 14 дней. Имеет ли она право не давать мне отпуск? Заранее спасибо
, вопрос №3278284, Алла, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте мне не дают полный отпуск
Здравствуйте мне не дают полный отпуск. Объясняя,что я не отработала весь год.
, вопрос №3282605, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не дают оплачиваемый отпуск
Добрый день. У меня такой вопрос. Что делать если не дают оплачиваемый отпуск. Работаю не официально, но по трудовому договору. В нем прописано что каждые пол года имею право на оплачиваемый отпуск. Работодатель говорит что нужно быть официально устроенным и платить 13% НДФЛ и только в это случае я имею право на оплачиваемый отпуск.
, вопрос №3316687, Роман, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.05.2021