8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно выписать из подаренной мне квартиры умершего отца и потом сделать перерасчет в ЖКО - прошли годы

Мне нужно выписать из подаренной мне квартиры умершего отца и потом сделать перерасчет в ЖКО - прошли годы как с момента дарения так и с момента смерти,, у меня нету свидетельства о смерти и нету справки о смерти и нету решения суда и тд - мои действия?

, Владимир, г. Курган
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Идите в ЗАГС со своим свидетельством о  рождении и просите выдать повторное свидетельство о смерти отца. Если меняли фамилию то и свидетельство о браке вам надо. 

Ст. 9 Закона об актах гражданского состояния.

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Октябрь и ноябрь считать как за 2ой квартал и потом делать перерасчет?
Здравствуйте. Мне назначены алименты в твердой денежной сумме 0.69% от прожиточного минимума. Интересует вопрос удержания алиментов с зарплаты. Прожиточный Iминимум по Мурманской области III кв. 2020 года 18 326,00 руб. 16.11.2020 №803-ПП. Постановление за 3 квартал выходит 16 ноября. Как в таком случае должны удерживать алименты с работы? Октябрь и ноябрь считать как за 2ой квартал и потом делать перерасчет?
, вопрос №3103191, Любовь, г. Мурманск
Недвижимость
В январе 2021 г установили счетчики гор воды компания сделала перерасчет за 6 лет назад и требует оплатить долг
в январе 2021 г установили счетчики гор воды компания сделала перерасчет за 6 лет назад и требует оплатить долг ( ранее оплачивали ежемесячно в соотетствии с квитанцией и долгов небыло на сколько это правомерно
, вопрос №3133552, елена, г. Москва
Наследство
Можно ли сейчас как то оспорить эту приватизацию, поделить пополам квартиру между Отцом и Тёткой?
Здравствуйте! 15 лет назад моя Тётя (Сестра отца) приватизировала квартиру их матери на себя. Бабушка была невменяемая, умерла 12 ноября 2021 года. Можно ли сейчас как то оспорить эту приватизацию, поделить пополам квартиру между Отцом и Тёткой?
, вопрос №3145303, Юлия, г. Москва
Наследство
Вчера 11 декабря этого года позвонил мне мой отец и сообщил что в мае этого года (6 месяцев назад) у меня умерла
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста некоторые положения по поводу Наследства. Вчера 11 декабря этого года позвонил мне мой отец и сообщил что в мае этого года (6 месяцев назад) у меня умерла моя бабушка (его мать) и завещала свою квартиру - троим наследникам - мне , а также двум своим сыновьям - моему отцу и моему дяде . Нотариус меня не извещал и я не знаю его (телефона для связи нет). Квартира бабушки находится в Татарстане, город Заинск. Я живу в Твери - Имею ли я право по истечению этого времени на завещанную мне долю в наследстве (не истёк ли установленный срок ) ? - Обязательно ли моё личное присутствие при вступлении в наследство (поездка в Татарстан к нотариусу) Могу ли удаленно, через интернет и другим каким-то способом оформить свидетельство о праве на наследство (в общем необходимые документы)? - как вы думаете если я сама найду контакты для связи с нотариусом кот. ведёт наследственное дело будет ли это уместно – это законно так общаться будет ли нотариус вести переговоры со мной в моем положении ?
, вопрос №3155492, Катерина, г. Тверь
Взыскание задолженности
Второй вопрос, нужно ли переводить квартиру на сына, и как это сделать?
Добрый день, мой бывший муж на данный момент является недееспособным, но при этом является ответственным квариросьемщиком. Опекуном является социальная защита, а квартира неприватизирована. Вопрос состоит в следующем, может ли он в данный момент, являясь недееспособным быть ответственным квартиросъёмщиком, чем это чревато , если есть опекун? Второй вопрос, нужно ли переводить квартиру на сына, и как это сделать? Какие нужны документы?
, вопрос №3170409, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021