Добрый день, на производстве случилась травма достаточно серьезная но работодатель уговорил написать что травма бытовая, можно ли потом доказать что травма производственная?

Добрый день, на производстве случилась травма достаточно серьезная но работодатель уговорил написать что травма бытовая , можно ли потом доказать что травма производственная ?

, Александр, г. Саратов
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброе утро.

Можно. Изначально Вы можете обратиться с заявлением к работодателю о проведении расследования несчастного случая. Если он откажет или результаты Вас не удовлетворят, а несчастный случай произошел по вине работодателя, и такой случай не был надлежащим образом оформлен и скрыт работодателем, то Вы вправе обратиться о проведении дополнительного расследования несчастного случая в трудовую инспекцию.