Алиме, добрый день!
В силу подп. 1 ч. 4 ст. 10, подп. 1 ч. 2 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закона № 273-ФЗ) дошкольное образование входит в структуру общего образования, дошкольная образовательная организация осуществляет в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
В соответствии с положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н, должность музыкального руководителя в дошкольном образовательном учреждении относится к должностям педагогических работников.
Исходя из положений ст.47 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации признается особый статус педагогических работников в обществе, и создаются условия для осуществления ими профессиональной деятельности.
Согласно ст. 334 ТК РФ педагогические работники имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогических работников, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, составляет 56 календарных дней.
На основании вышеизложенного, на работника, занимающего должность музыкального руководителя в детском дошкольном образовательном учреждении, если он работает с обучающимися с ОВЗ и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, распространяются гарантии и компенсации, установленные ст.47 Федерального закона № 273-ФЗ и Постановления Правительства Российской Федерации от 14.05.2015 № 466, включая продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, составляющего 56 календарных дней.