8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я работаю музыкальным руководителем в дошкольном образовательном учреждении где 13 групп одна из ни Логопедическая (ОВЗ) т е ОВЗ не официально! Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56? Старший воспитатель отказывается дать 56 говорит положено 42, хотя Инструктор по физической культуре, логопед, психолог, методист имеют отпуск 56 дней! Как должно быть? Спасибо!!!

, Алиме, г. Москва
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Алиме, добрый день!

В силу подп. 1 ч. 4 ст. 10, подп. 1 ч. 2 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закона № 273-ФЗ) дошкольное образование входит в структуру общего образования, дошкольная образовательная организация осуществляет в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
В соответствии с положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н, должность музыкального руководителя в дошкольном образовательном учреждении относится к должностям педагогических работников.
Исходя из положений ст.47 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации признается особый статус педагогических работников в обществе, и создаются условия для осуществления ими профессиональной деятельности.
Согласно ст. 334 ТК РФ педагогические работники имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогических работников, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, составляет 56 календарных дней.
На основании вышеизложенного, на работника, занимающего должность музыкального руководителя в детском дошкольном образовательном учреждении, если он работает с обучающимися с ОВЗ и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, распространяются гарантии и компенсации, установленные ст.47 Федерального закона № 273-ФЗ и Постановления Правительства Российской Федерации от 14.05.2015 № 466, включая продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, составляющего 56 календарных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Пытаюсь выяснить сколько календарных дней составляет мой отпуск и какие законы и постановления его определяют
Здравствуйте. Я работаю в бу база авиационной и наземной охраны лесов (авиалесоохрана). Пытаюсь выяснить сколько календарных дней составляет мой отпуск и какие законы и постановления его определяют. Прошу помочь, спасибо
, вопрос №3186264, Дионис, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, сколько календарных дней должен быть оплачиваемый отпуск в год, при условии 39 часовой рабочей недели
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько календарных дней должен быть оплачиваемый отпуск в год, при условии 39 часовой рабочей недели. Работаю врачем ультразвуковой диагностики. Стаж более 7 лет.
, вопрос №3190304, Айдер, г. Москва
Трудовое право
Положен ли мне отпуск 42 дня перед декретом или всего 28 дней отпуска положено?
Здравствуйте. Я работаю в саду почти 2 года. Воспитателем стала работать с 4 мая 2021 года. В трудовом договоре прописан отпуск 42 дня. Я с 29 мая ухожу в декрет. Положен ли мне отпуск 42 дня перед декретом или всего 28 дней отпуска положено ?
, вопрос №3194856, ирина, г. Москва
Трудовое право
Сколько календарных дней из 28 положено за 8 отработанных месяцев?
Декретный отпуск. 10 сентября - будет у меня 30 недель. Стал вопрос об отпуске в августе. Сколько календарных дней из 28 положено за 8 отработанных месяцев?
, вопрос №3312076, Ирина, г. Майкоп
Защита прав работников
Сколько календарный дней мне положен по закону?
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. У нас есть группы компенсирующей направленности (логопедические группы) и группа ЗПР. Работаю на должности инструктора по физической культуре. Сколько календарный дней мне положен по закону?
, вопрос №3321279, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021