Какие алименты могут быть установлены по суду при разводе для мужчины имеющего ИП на УСН Доходы?

Средний доход за предыдущие годы 1.5 млн рублей в год. Может быть подтвержден налоговыми декларациями.

Уточнение от клиента
Детей двое. 7 и 11 лет
Уточнение от клиента
Интересует максимальная фиксированная сумма алиментов, которые могут быть установлены по суду.
, Андрей Туманов, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законодательно установлено 25% от дохода на одного ребенка, 33% на двух и 50% на трех детей, или в твердой денежной сумме.

Если доход стабильный, то просите процентовку, если не стабильный, то просите взыскать в твердой денежной сумме.

В любом случае суд уже сам размер определит.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Андрей Туманов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня интересует какую максимальную сумму суд может установить как алименты на двоих детей.
Условия моих заработков я написал в вопросе: ИП на УСН доходы.
Андрей Туманов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Максимальную твердую денежную сумму