8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал

Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал. Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?

, Михаил, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Михаил, добрый день! Если Вам не заплатили за работу, то Вы вправе требовать ее оплаты. Если Вы разрушите все, что Вы сделали своими руками, подумайте, на чьи деньги были куплены материалы.

ГК РФ Статья 220. Переработка
 1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.

Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?
Прежде всего, у вас гражданско-правовой спор, здесь речь будет идти о возмещении убытков.

Если у Вас есть вопросы, обращайтесь в чат за разъяснением ситуации. Услуги оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А НДФЛ с разницы купли-продажи криптовалюты он обязан декларировать самостоятельно - верно?
Вопросы касаемо работы с криптовалютой в РФ: Мы юр.лицо на УСН либо физ.лицо: смотря в какой ситуации, что легально. 1) Согласно действующему законодательству криптовалюта = прочее имущество. Купля-продажа, доверительное управление ею не требует никаких лицензий? (По аналогии я продал соседу газонокосилку и тут же взял её у него в управление с тем, чтобы постричь газоны во всем поселке, заработать сколько-то и этот доход поделить между нами, а если не заработаю, то и не нечего делить, но тогда сосед за мои старания заплатит 1 рубль, ибо оказать услугу совсем бесплатно я не могу). Верно я представляю? 2) Мы не привлекаем вклады физ.лиц. Мы продаем им криптовалюту и далее управляем ею (торгуем на криптобиржах, вкладываем в разные криптопроекты и т.п.) для получения дохода. Мы не подпадаем под обязательное оформление МКК и МФО? 3) Продажу криптовалюты оформим официально: перевод на р/сч компании или оплата через интернет-эквайринг с помощью банковской карты и т.п. с проведением операции по онлайн-кассе и отправке чека покупателю на почту или СМСкой. Всё красиво здесь? 4) Если клиент не покупает у нас криптовалюту, а просто переводит ее на наш кошелек по заявке, согласно договору-оферте подключает программу управления его криптовалютой для извлечения дохода. Мы обязаны его идентифицировать с точки зрения удержания НДФЛ от полученного дохода, если доход получен так же в криптовалюте (он внес 100 единиц, получил 105 единиц), с этими 5 единицами как поступать? Нам видится, что это его "проблемы", т.е. он купил 100 единиц за 1000 рублей, а когда-нибудь будет продавать 105 единиц по другому курсу и если образуется доход именно уже в фиате, то он сам обязан декларировать НДФЛ 4-1) Если клиент не гражданин РФ, какие документы нужны, чтоб понять резидент он РФ или нерезидент, сколько % НДФЛ за доход от ДУ и как платить? 4-2) Для покупки-продажи идентификация не нужна? Это же свободная продажа "газонокосилки"? 5) Во время управления криптовалютой в 100 единиц, мы заработали например 108 единиц крипты, 105 отдали клиенту, 3 оставили себе - обязаны ли мы эти 3 единицы по текущему курсу фиата принять как доход для бухучета? Или пока не продадим их в фиат, тоже дохода нет? (Читали, что по аналогии за майнинг получают криптовалюту и они должны сразу её конвертировать в рубли, т.к. криптовалюта не может быть средство оплаты услуг...а эти 3 единицы как раз наша оплата получается. Какая позиция верная? 6) Для целей экономии на интернет-эквайринге, может ли покупатель криптовалюты (при дальнейшей моментальной передачи крипты нам в управление) зачислить деньги на банковскую карту нашего сотрудника (подотчетное и материальноответственное лицо). Потом сотрудник со своей карты купит криптовалюту у другого физика на криптобирже и переведет криптовалюту на кошелек организации со своего кошелька либо сразу попадет на кошелек компании минуя кошелек сотрудника. Организация выдаст фискальный чек покупателю, как и полагается и получит крипту на свой баланс согласно договора-оферте об управлении...дебет с кредитом сошелся. Возможно? 7) При выкупе криптовалюты у клиента за фиат, можем ли мы провернуть операцию с ответственным сотрудником в обратную сторону (с кошелька компании продается криптовалюта клиента+N единиц (доля клиента с полученного дохода). Далее рубли переводятся на карту ответственного сотрудника, а он переводит на карту клиента. Компания удерживает НДФЛ с клиента с полученного им дохода от доверительного управления. А НДФЛ с разницы купли-продажи криптовалюты он обязан декларировать самостоятельно - верно? 8) На территории РФ можно оплачивать за товары и услуги только рублями, соответственно если у клиента на руках наличные $, то он их сначала должен продать где-нибудь в банке. Или есть варианты, чтобы мы приняли доллары (у.е.)?
, вопрос №3085934, Илья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, на какую статью я могу сослаться, если дойдет до заявление в полицию?
Здравствуйте, почти два года назад рассталась с бывшим мужчиной (не мужем), переехала в другую страну, с сохранением русского гражданства. После расставания начались угрозы о том, что если не будет общения и не будут выполнены его требования по возврату мной в тот же город, то он начнет тревожить родственников и друзей. Звонил по телефону и писал по мессенджеру, в котором можно удалять написанное сообщения у обоих сторон(что он сразу и сделал), поэтому у меня только один скриншот с угрозой, что он будет действовать, если я не соглашусь на его условия. Я написала ему про статью за шантаж и что не буду ничего выполнять, и после этого я его заблокировала. Сейчас опять спустя почти два года он мне начал писать в социальной сети, что хочет примириться и пообщаться, узнать как у меня дела. Не думаю, что что-то изменилось, и это обычный "заход" очередного сталкерства. Скажите, пожалуйста, на какую статью я могу сослаться, если дойдет до заявление в полицию? Могу ли я написать заявление, до того как он начнет тревожить моих родственников и друзей или рассылать мои фото интимного характера (и что делать если это случится) и на какую статью мне сослаться за принуждение к общению угрозами звонков и сообщений друзьям и родственникам? Спасибо большое
, вопрос №3089101, светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я написать заявление, до того как он начнет тревожить моих родственников и друзей?
Здравствуйте, почти два года назад рассталась с бывшим мужчиной (не мужем), жила с ним наездами, пока с мужем был перерыв в отношениях. Сейчас переехала в другую страну, с сохранением русского гражданства. После расставания начались угрозы о том, что если не будет общения и не будут выполнены его требования по возврату мной в тот же город, то он начнет тревожить родственников и друзей. Звонил по телефону и писал по мессенджеру, в котором можно удалять написанное сообщения у обоих сторон(что он сразу и сделал), поэтому у меня только один скриншот с угрозой, что он будет действовать, если я не соглашусь на его условия. Сейчас опять спустя почти два года он мне начал писать в социальной сети, что хочет примириться и пообщаться, узнать как у меня дела. написала, что общаться не хочу. Не думаю, что что-то изменилось, и это обычный "заход" очередного сталкерства. Вчера последовал ответ ВКонтакте, что, выбери час, чтобы я смог с тобой пообщаться, это жизненно необходимо для меня и от этого зависят жизни нескольких человек (звучит как угроза, что он будет писать и доставать моего мужа или родственников). Скажите, пожалуйста, что надо на такое отвечать, надо ли отвечать вообще (блокировать ВКонтакте боюсь,( просто удалила из друзей), потому что он может начать доставать моих друзей и родственников, чтобы я с ним связалась), на какую статью я могу сослаться, если дойдет до заявление в полицию? Могу ли я написать заявление, до того как он начнет тревожить моих родственников и друзей ? И будет ли действовать законодательство РФ, если он будет тревожить моих заграничных родственников по Фейсбуку/Инстаграмму? Есть ли юристы с Санкт-Петербурга готовые взяться составить заявление за меня, и если понадобится, присутствовать в суде без моего присутствия (если таковое возможно?) Спасибо большое.
, вопрос №3101146, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, ситуация такая, что на стройке работали и закрыли акт выполненных работ на 1 500 000₽ и теперь не хотят выплатит 1 000 000₽ из них, что и как делать правильно?
Здравствуйте, ситуация такая, что на стройке работали и закрыли акт выполненных работ на 1 500 000₽ и теперь не хотят выплатит 1 000 000₽ из них, что и как делать правильно?
, вопрос №3222534, Исмоил, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если я сам так и не явлюсь на суд к ним
Здравствуйте, поймали пьяным за рулем прописали штрафы, дунул трубку и т.д. ПРАВ НЕБЫЛО НИКОГДА. Отпустили на месте при условии явиться в ГИБДД с утра. Но я не явился. По идеи от 10 до 15 суток или штраф 15000р. Район не большой дошли слухи что сотрудники дпс меня ищут. К родственикам приезжали. Сам живу не по прописке. Что будет если я сам так и не явлюсь на суд к ним . Раньше дело обнулялось кажеться через 3 месяться
, вопрос №3236823, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021