8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст

Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст. 303 УК РФ? может ли объяснение являться доказательство пр возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица?

, Максим Уваров, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Максим!

Уголовная ответственность по статье 303 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена за фалисификацию доказательств для лица, ведущего расследование, прокурора либо защитника по делу. Объяснение может быть источником сведений, которые собирают для решения вопроса о возбуждении либо нет уголовного дела, в ходе расследования дела проводят допросы свидетелей и иных лиц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, какие бывают особенности предметов преступления, указанных в ст
Здравствуйте! Подскажите, какие бывают особенности предметов преступления, указанных в ст. 222 УК РФ?
, вопрос №3120544, Eugenu Virsky, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: является ли доказательством для суда, все заявления и согласия подписанные отцом и сыном
Вопрос такой! Куплен дом для сына в 2012 году. Оформлен на мать, которая на тот момент еще состоит в браке с отцом. В январе 2015 года , мать с отцом разводятся. Имущественных претензий со стороны отца нет. В Феврале 2016 года мать оформляет дарственную дома на сына. Дом переходит во владение сына. Со стороны юристов, при оформлении, вопросов нет. Мать предъявила Свидетельство о разводе, о праве собственности, юристы проверили дом на предмет отсутствия имущественных споров. Сделка состоялась. Отец был в курсе, жил в другом городе, претензий не имел. Проходит время. Обстоятельства изменились, отец просит сына прописать его в доме. В 2017 году в октябре они идут в паспортный стол, где отец пишет заявление в котором указывает кто собственник и на основании чего, сын тоже дает письменное согласие с предоставлением выписки из реестра, что он собственник. Паспортистка зачитывает в их присутствии все эти бумаги, они расписываются, паспорт отца забирают на прописку. Проходит еще время. В 2022 году Сын решает продать дом, решить свои жилищные проблемы в другом городе понимая , что отцу пенсионеру негде жить, предлагает ему выделить некую сумму денег от полученных средств, на приобретения жилья и имущества. Отец, встает в позу, что имеет право на половину дома, что дарственная сделанная матерью незаконна и будет ее оспаривать. Упирает на то, что он не знал, что дом вот уже 6 лет находится во владении сына , и руководствуясь ч.1 ст.200 ГК РФ , об исковой давности , что он узнал об дарении 2 дня назад, угрожает сыну подать в суд, напрочь забыв о том , что в 2017 году прописывался в дом с согласия собственника и не мог об этом не знать. Вопрос: является ли доказательством для суда, все заявления и согласия подписанные отцом и сыном собственноручно в паспортном столе , того что отец знал кто собственник и что с того момента срок исковой давности вышел?
, вопрос №3184970, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
И являются ли беспроводные наушники предметом личной гигиены?
Могу ли я вернуть беспроводные наушники обратно в магазин, если они мне не понравились по качеству звука? И являются ли беспроводные наушники предметом личной гигиены ?
, вопрос №3221429, Илья, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
Предыстория: Ситуация началась с отказа учителя делать прививку от COVID-а, так как имеет аутоимунное заболевание, при котором рекомендация к прививкам с особой осторожностью. С 15 ноября 2021 по 14 марта 2022 учитель по приказу был отстранен от работ. По указанию директора домой к учителю приходила комиссия из завуча по начальной школе, завуча по УВР, социального педагога и психолога, которые требовали, чтобы я уволилась с работы. Завуч по УВР требовал мою личную переписку с министерством здравоохранения. С 15 марта учитель был восстановлен на работе. Директор снял меня с 1 урока и весь первый урок учитель был приглашен на административный педсовет, где слушал обвинение в том, что я поступила безответственно, бросив детей своего класса и пояснил, что теперь будет приходить ко мне на уроки и применять ко мне административные взыскания. С этого дня почти ко мне начали предъявлять необоснованные претензии, заставляя писать каждый день объяснительные. Ситуация: 18.03 директору было подано заявление с просьбой обеспечить безопасность детей во время перемены, когда дети в кабинете переодеваются в кабинете на урок физкультуры, а учитель вынужден спускаться в раздевалку на другом этаже, чтобы переодеться в спортивную форму. 26.03 Директор написал ответ, что «согласно приказу … утвержден график дежурства учителей в МБОУ СОШ№14. При необходимости подмены Вас для переодевания в спортивную форму контроль за детьми 2В класса может осуществлять любой дежурный учитель. Издание приказа для подмены лично Вас не требуется.» В тот же день мне вручили Уведомление о том, что я была на уроке физкультуры без формы, в котором попросили написать объяснительную по этому поводу. Так как ситуация не разрешалась, учитель вынужден был проводить уроки в обычной одежде. В устной беседе с директором и в очередной объяснительной учитель пояснил, что неразрешенная ситуация приводит к тому, что директор вынуждает нарушать закон, а также вынуждает учителя нарушать внутри школьный инструктаж учителей по технике безопасности. Учитель написал, что просит ознакомить его с приказом о том, что дежурные учителя на 2 этаже действительно несут ответственность за здоровье и безопасность детей 2в класса, которые находятся в кабинете №12 на перемене, когда они переодеваются на физкультуру. Так как учитель посчитал, что юридическую ответственность в отсутствие приказа продолжает нести классный руководитель (учитель физкультуры). Директор ничего не ответил. Далее я проболела неделю. За 2 дня до окончания больничного, 02 апреля, я спросила у завуча, поменялось ли расписание. В ответ завуч написала: «Расписание не меняла». 04 апреля, вышла на работу. За 5 минут до начала урока выяснилось, что расписание поменяно и первым уроком стоит физкультура, на которую я уже не успевала переодеться. Я попросила пояснить администрацию, почему меня не предупредили о смене порядка предметов в расписании, ведь оставалось до начала урока 5 минут и я не успевала переодеться. Мою просьбу проигнорировали, сказав, что все можно было посмотреть на сайте. Мои объяснения и переписку с завучем не приняли во внимание и объявили повторный выговор за нарушение трудовой дисциплины и проведение физкультуры не в спортивной форме. И директор предъявил приказ о выговоре за неоднократное дисциплинарное нарушение. Также сказал, что увольняет меня по статье, так как было 2 выговора за приход на физкультуру без спортивной формы и нарушение внутреннего инструктажа по технике безопасности. Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
, вопрос №3240654, Эрнест, нп. Татарстан
Трудовое право
Руководитель вручил мне уведомление о даче письменного объяснения ввиду объявления мне выговора из-за нарушения субординации
Добрый день! Была отстранена от работы ввиду непрохождения вакцинации с 16.11.2021 г. С 14 апреля восстановлена на работе из-за отмены в нашем регионе обязательной вакцинации. Руководитель вручил мне уведомление о даче письменного объяснения ввиду объявления мне выговора из-за нарушения субординации. Дата нарушения 20 декабря 2021 года. В это время я уже месяц, как была отстранена от работы. В этот день я действительно общалась с работодателем, вручала ей Досудебную претензию. И может быть слишком эмоционально высказалась об незаконном (как я считаю) отстранении от работы. На данным момент она обвиняет меня в том, что я оскорбляла ее. И говорит, что есть письменные свидетельские показания. На мою просьбу предъявить мне эти письменные показания для ознакомления мне было отказано. Имеет ли право работодатель объявлять мне выговор при прошествии этих месяцев, и притом, что я на данный момент не исполняла свои трудовые обязанности? С уважением, Татьяна
, вопрос №3253885, Клиент, пгт. Славянка
Дата обновления страницы 24.05.2021