8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю комнату 200000, покупатель хочет купить комнату за материнский капитал по завышенной стоимости 450000, после заведения сделки я обязуюсь вернуть разницу в цене(250000), чем я римскую?

Продаю комнату 200000, покупатель хочет купить комнату за материнский капитал по завышенной стоимости 450000, после заведения сделки я обязуюсь вернуть разницу в цене(250000), чем я римскую?

Уточнение от клиента
Чем я рискую?
, Максим, г. Духовщина
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте.

Чем я рискую?

Максим

привлечением к уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ):

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Духовщина
Понятно, большое спасибо.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу купить комнату в общежитии за материнский капитал
Хочу купить комнату в общежитии за материнский капитал
, вопрос №3095738, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, с мужем не живу, двое детей 2 года и 5 месяцев, на развод ещё не подавала, хочу купить с материнского капитала жилье
Здравствуйте, у меня вопрос,с мужем не живу,двое детей 2 года и 5 месяцев,на развод ещё не подавала,хочу купить с материнского капитала жилье. Могу ли я купить без мужа?
, вопрос №3111429, Евгения, г. Миасс
Жилищное право
Здравствуйте хочу узнать можно ли самостоятельно выделить доли детям в комнатах купленных на материнский капитал без натариуса?
Здравствуйте хочу узнать можно ли самостоятельно выделить доли детям в комнатах купленных на материнский капитал без натариуса ?
, вопрос №3147939, Евгения, г. Киров
Семейное право
Здравствуйте, что должен написать бывший муж и как, если хочет отказаться от доли в комнате купленный на материнский капитал?
Здравствуйте, что должен написать бывший муж и как, если хочет отказаться от доли в комнате купленный на материнский капитал?
, вопрос №3216485, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Добрый день, был составлен предварительный договор купли-продажи на квартиру, купленную под материнский капитал, так как квартира была куплена под материнский капитал
Добрый день, был составлен предварительный договор купли-продажи на квартиру, купленную под материнский капитал, так как квартира была куплена под материнский капитал. Очень много документов. Нужно было сделать. Мы не успели в сроки сделать документы. Так как сроки установил юрист покупателя. Нами был взят задаток сто тысяч. Покупатель отказался от покупки и требует задаток обратно. Как мне быть?
, вопрос №3278052, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021