Компания-банкрот испортила историю

Ситуация в следующем.Недавно стала получать отказы по кредитам.Стала искать информацию и накопала.

2 года назад был небольшой микрозайм,закрыла досрочно без единой просрочки.К своему ужасу обнаружила, что займ не только не закрыт но еще и продан долгом в другой банк.Просрочка таким образом получилась далеко за 90 дней.

Справку получила из банка в который продали,никакой задолженности нет.В бки по моему запросу задолженность закрыли.Но то, что она там была в течении 2 лет бки корректировать отказалось.Ситуация усугубилась тем что организации на сегодняшний день не существует,а справка о досрочном погашении от 2018года оказалась,по моей невнимательности, без печати.Как быть в такой ситуации? куда обращаться и возможно ли убрать эту информацию если она некорректна и моей вины в этом нет?

, Екатерина, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 7 и ст. 8 ФЗ О кредитных историях Вы можете обжаловать информацию в кредитной истории в суд. В результате чего данные могут аннулировать и убрать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.