8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие с 3 до 7, муж иностранец

В кратце объясню суть дела. Я получаю пособие с 3 до 7 с июля 2020. 1 декабря у меня был развод. 1 апреля 2021 подала заявление на подачу повышенного пособия с 3 до 7. А 3 апреля я вышла замуж. Муж иностранец ( гр. Алжира), приехал по визе 17 января 2020. И можно сказать застрял тут из за закрытия границ до настоящего времени. Виза у него частная ,и он не имеет права работать в РФ. РВП нет , пока заявление на РВП не принято.

В итоге , по правилу пособия с 3 до 7 лет требуют доход мужа с января по октябрь. А его и нет и быть не может даже по закону. Как тут может быть , может взять справку с миграционного центр о закрытии границ с марта 2020?

Что касается меня ,то я до ноября 2020 состояла в цзн. Потом работу я нашла , но была на стажировке. Оформили официально только в феврале 2021.

Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации.

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Алина.

Право на получение выплаты, определяется на срок подачи заявления и документов, соответственно на основании этого уполномоченный орган и принимает решение, в Вашем случае на этот период времени все подтверждающие документы отвечающие требованиям порядка были поданы, т.е. без учета супруга брак с которым был заключен позже.

Порядок регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Если необходима более полная и развернутая подробная консультация, напишите мне в чат, буду рад Вам помочь. Написать в чат  можете пройдя  по этой ссылке:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Одобрят ли нам пособие с 3-7 лет, если муж безработный, а я сижу в декретном отпуске со вторым ребёнком?
Здравствуйте! Одобрят ли нам пособие с 3-7 лет, если муж безработный, а я сижу в декретном отпуске со вторым ребёнком?
, вопрос №3159494, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Как будет это учитываться при начислении пособия от 3-7 лет?
Здравствуйте, мы с мужем разведены, мы с ребенком живем в квартире где 1/2 доли моя, вторая 1/2 на дедушке. Если мой папа сделает дарственную или завещание, что его доля перейдет потом к внуку моему сыну. Как будет это учитываться при начислении пособия от 3-7 лет?
, вопрос №3221307, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, получаю на обеих детей пособие с 3-7, старшей дочери в августе будет 8, младшей
Здравствуйте, я мать одиночка, получаю на обеих детей пособие с 3-7, старшей дочери в августе будет 8, младшей будет 4, я сама устроена как самозанятая, скажите если я подам на пособия с 8-16 одобрят мне или нет
, вопрос №3245477, Кристина, г. Москва
Все
Отказ в пособии 3-7
Добрый день! Подскажите, правомерен ли будет отказ в пособии 3-7, если я в официальном браке, но супруг ребёнка не усыновил и в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. Сохраняется ли за мной статус матери-одиночки, если у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк?
, вопрос №3261153, Елена, г. Пятигорск
Семейное право
Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?
Здравствуйте. Являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве прочерк), не работаю, ребенку 4 года, в сад не ходим, пока нет возможности возить за 2 км т.к живём в деревне. Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?
, вопрос №3265242, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Дата обновления страницы 24.05.2021