Пособие с 3 до 7, муж иностранец

В кратце объясню суть дела. Я получаю пособие с 3 до 7 с июля 2020. 1 декабря у меня был развод. 1 апреля 2021 подала заявление на подачу повышенного пособия с 3 до 7. А 3 апреля я вышла замуж. Муж иностранец ( гр. Алжира), приехал по визе 17 января 2020. И можно сказать застрял тут из за закрытия границ до настоящего времени. Виза у него частная ,и он не имеет права работать в РФ. РВП нет , пока заявление на РВП не принято.

В итоге , по правилу пособия с 3 до 7 лет требуют доход мужа с января по октябрь. А его и нет и быть не может даже по закону. Как тут может быть , может взять справку с миграционного центр о закрытии границ с марта 2020?

Что касается меня ,то я до ноября 2020 состояла в цзн. Потом работу я нашла , но была на стажировке. Оформили официально только в феврале 2021.

Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации.

, Алина, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Право на получение выплаты, определяется на срок подачи заявления и документов, соответственно на основании этого уполномоченный орган и принимает решение, в Вашем случае на этот период времени все подтверждающие документы отвечающие требованиям порядка были поданы, т.е. без учета супруга брак с которым был заключен позже.

Порядок регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Если необходима более полная и развернутая подробная консультация, напишите мне в чат, буду рад Вам помочь. Написать в чат  можете пройдя  по этой ссылке:https://pravoved.ru/lawyer/798...