Где забрать трудовую книжку

Здравствуйте,я отработала на работе 4 дня,заболела воспалением легких и у меня нет возможности в дальнейшем работать на складе,в уличном ангаре. Оформлялась на производстве в подмосковье,головной офис находится в Москве,не далеко от моего места жительства. Теперь чтобы забрать трудовую мне говорят приехать на производство,написать заявление на увольнение,после того как оно попадет в головной офис вышлют трудовую на производство,я больна и на улицу мне не желательно выходить. Неужели нельзя все это сделать в офисе и не мотать меня в подмосковье,на сколько их действия правомерны?

, Ольга Зюлькова, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо в порядке ст. 80 ТК РФ написать заявление на имя руководителя организации о расторжении трудового договора по причине заболевания и направить его по адресу местонахождения работодателя (отдела кадров) заказным с уведомлением. К данному заявлению приложите заявление о направлении трудовой книжки на Ваш почтовый адрес в связи с невозможностью явиться за ней лично по причине болезни.

Удачи!

Ольга Зюлькова
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ,но я не хочу чтобы мне отправляли трудовую почтой,мне не понятно,почему они отказывают сделать все в головном офисе и отправляют на производство в подмосковье.