Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Где забрать трудовую книжку

Здравствуйте,я отработала на работе 4 дня,заболела воспалением легких и у меня нет возможности в дальнейшем работать на складе,в уличном ангаре. Оформлялась на производстве в подмосковье,головной офис находится в Москве,не далеко от моего места жительства. Теперь чтобы забрать трудовую мне говорят приехать на производство,написать заявление на увольнение,после того как оно попадет в головной офис вышлют трудовую на производство,я больна и на улицу мне не желательно выходить. Неужели нельзя все это сделать в офисе и не мотать меня в подмосковье,на сколько их действия правомерны?

06 Декабря 2012, 15:27, вопрос №30447 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ольга!

    Вам необходимо в порядке ст. 80 ТК РФ написать заявление на имя руководителя организации о расторжении трудового договора по причине заболевания и направить его по адресу местонахождения работодателя (отдела кадров) заказным с уведомлением. К данному заявлению приложите заявление о направлении трудовой книжки на Ваш почтовый адрес в связи с невозможностью явиться за ней лично по причине болезни.

    Удачи!

    06 Декабря 2012, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ,но я не хочу чтобы мне отправляли трудовую почтой,мне не понятно,почему они отказывают сделать все в головном офисе и отправляют на производство в подмосковье.

    06 Декабря 2012, 16:10

Похожие вопросы

stats