8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где забрать трудовую книжку

Здравствуйте,я отработала на работе 4 дня,заболела воспалением легких и у меня нет возможности в дальнейшем работать на складе,в уличном ангаре. Оформлялась на производстве в подмосковье,головной офис находится в Москве,не далеко от моего места жительства. Теперь чтобы забрать трудовую мне говорят приехать на производство,написать заявление на увольнение,после того как оно попадет в головной офис вышлют трудовую на производство,я больна и на улицу мне не желательно выходить. Неужели нельзя все это сделать в офисе и не мотать меня в подмосковье,на сколько их действия правомерны?

, Ольга Зюлькова, г. Москва
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо в порядке ст. 80 ТК РФ написать заявление на имя руководителя организации о расторжении трудового договора по причине заболевания и направить его по адресу местонахождения работодателя (отдела кадров) заказным с уведомлением. К данному заявлению приложите заявление о направлении трудовой книжки на Ваш почтовый адрес в связи с невозможностью явиться за ней лично по причине болезни.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга Зюлькова
Ольга Зюлькова
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ,но я не хочу чтобы мне отправляли трудовую почтой,мне не понятно,почему они отказывают сделать все в головном офисе и отправляют на производство в подмосковье.

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.12.2012