8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как узнать привлекали ли его к административной ответственности?

У бывшего мужа долг по алиментам за 4 месяца.Я написала заявление о привлечении его к административной ответственности и отнесла к приставам.Через 3 недели он уплатил часть долга и опять не платит.Что делать если приставы ничего не предпринимают,?И как узнать привлекали ли его к административной ответственности?

, Татьяна, г. Иркутск
Надежда Кустова
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день! для привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов (ст. 5.35.1 КоАП РФ) необходимо, чтобы Ваш бывший муж не платил алименты более чем два месяца подряд. Приставы должны были рассмотреть Ваше заявление о привлечении к ответственности. Приставы в любом случае обязаны вынести процессуальное решение по Вашему заявлению. В случае отказа в привлечении к ответственности, приставы должны указать вам письменно о мотивах такого отказа. Поэтому сейчас Вам необходимо обратиться к приставам с запросом о предоставлении сведений о процессуальном решении по Вашему заявлению. 

Что касается взыскания задолженности по исполнительному производству, у приставов есть множество механизмов, например, они обязаны заблокировать счета Должника, наложить запреты на регистрационные действия в отношении имущества Должника, направить в бухгалтерию по месту работы должника постановление об обращении взыскания на зарплату должника.

Все эти процессы можете контролировать Вы, поскольку являетесь Взыскателем по исполнительному производству. Вам нужно потребовать у приставов предоставить информацию о том, что ими предпринято на текущую дату. И, при необходимости, написать жалобу на бездействие пристава на рассмотрение начальнику ОСП.

Сейчас многое можно сделать через портал гос. услуг и сервис Личный кабинет на сайте ФССП РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021