Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Имеет ли право работодатель предупреждать о начале собрания за два часа до его начала?

Добрый день. Имеет ли право работодатель предупреждать о начале собрания за два часа до его начала? Учитывая, что у работника методический день.

, Екатерина, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила проведения собраний регулируется локальными актами Вашей организации.

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями (ст. 8 ТК РФ).

С уважением,