8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то как и на кого, грамотно составить досудебную претензию?

Ситуация следующая:

Был небольшой строительный подряд, на сверление технологических отверстий в бетоне.

Работали на стройке, двое рабочих и я в качестве старшего за ними....

Подряд этот предоставил один мужчина, с которым меня познакомили недавно..

Цена одного просверленого отверстия 420 рублей.

200 рублей -рабочим

220 пополам мои и этого подрядчика.

Мужики работали там два месяца, насверлили 300 отверстий.получено за них ,всего 25000, вместо 90...

Есть два акта выполненных работ.один , самый первый на 100 отверстий и второй, на 206.... Сейчас подрядчик не собирается оплачивать второй акт, ссылаясь якобы на не соответствие соосности отверстий и отказом технадзора принимать эти отверстия....на акте подпись технадзора присутствует, с этого акта, я снял ксерокопию..подрядчик выступал на стройке по договору подряда с физлицом.

Вопросы:

Есть ли шанс , через суд добиться выплаты от подрядчика?

Если да, то как и на кого ,грамотно составить досудебную претензию?

Вроде всё подробно описал..

Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, михаил, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Закон не определяет особых требований к претензиям по договорам подряда. В претензии приведите обстоятельства, на которых вы основываете свои требования: факты заключения договора, выполнения работ и их неоплаты. Выполните расчет задолженности и укажите его в претензии. Изложите свои требования со ссылками на договор, установите срок для их выполнения, указав, что обратитесь в суд, приложите подтверждающие документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и если да, то на кого писать претензию?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять кто виноват в сложившейся ситуации. Дано: семья с украинским гражданством и российским видом на жительство, вакцинированная спутником, вылетели в Турцию из Уфы. Туристический продукт куплен у тур агента, туроператор Интурист, АК РедВингс. Когда тур приобретался, турагент не смогла дать точной информации, нужны ли ПЦР тесты для возвращения обратно. С ее слов «вроде как не нужны, у вас же спутник». Туристы поверили на слово, тк совсем в этой теме не разбираются, доверились специалисту. При регистрации на обратный рейс, туристам было отказано, ПЦР всё-таки требовали. Туристы их тут же сделали в аэропорту, но на свой рейс уже не успели. Звонили турагенту, та растерялась, помощи не предложила. Тут как-то нашёлся представитель интуриста и предложил купить ближайший билеты в Уфу с пересадкой в Москве по стоимости 1500$ (!) Туристы были в шоке и панике, поэтому купили. Только дома уже дошло, что можно было забронировать на одну ночь в Анталии любой отель, переночевать и утром улететь прямым рейсом за 20.000₽ на всю семью, а не за 100. Но этого никто не предложил, ни представитель Интуриста, ни турагент. Ну в общем вопрос. Кто виноват в этой ситуации? Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и если да, то на кого писать претензию? По мнению туристов, виноват турагент, который не озадачился сделать запрос туроператору и дать точную информацию. По мнению турагента, виноват туроператор, который не предупредил и даже в отеле на встрече, видя украинские паспорта, не сказал про тесты ни слова. Помогите, пожалуйста, разобраться.
, вопрос №3114229, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на кого будет жалоба, если ИП они перевели на имя бухгалтера?
Здравствуйте! Я находилась в отпуске по беременности и родам с 10 апреля . ИП мне выплатили декретные всё как положено . А после родов я пришла к бухгалтеру , чтобы написать заявления на пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но в ответ она сказала сказала , что ИП ликвидировано , отдала мне трудовую с записью «уволена от 24 июня». и сказала , чтобы я все пособия шла оформлять через мфц и до свидания! Всё. Уведомлений я никаких не получала, приказа в глаза не видела , выплат тем более . а также в трудовой отсутствуют печать при увольнении . В центр Занятости я не вставала, я не знала порядок действий.пошла сразу в соцзащиту. Сейчас прошло 4 месяца,были проблемы со здоровьем малыша , была операция, разбираться с законом не было ни времени , ни сил . Могу ли я сейчас подать жалобу , разобраться , правомерно ли они со мной поступили ? Если да, то на кого будет жалоба , если ИП они перевели на имя бухгалтера?
, вопрос №3116091, Дарья, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос - есть ли здесь НДС (если оба на УСН без НДС) и если да то для кого из сторон?
Добрый день. ИП из России УСН без НДС заказывает разработку сайта у ИП из Беларуси (тоже УСН без НДС). Вопрос - есть ли здесь НДС (если оба на УСН без НДС) и если да то для кого из сторон?
, вопрос №3125547, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Если да, то как это грамотно сделать?
Здравствуйте! Я по своей доверчивости связалась с трейдерской компанией, где мне некоторое время морочили голову сладкими обещаниями . Когда я подняла вопрос о выводе небольшой суммы со счета. Мой « эксперт» сказался больным и не выходит на связь уже больше недели. Что я могу предпринять? Могу ли я вернуть свои вложенные деньги( и заработанные за это время)? Если да, то как это грамотно сделать ?
, вопрос №3134751, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Если да, то как правильно его составить?
Здравствуйте! Подскользнулась и упала на ступеньках крыльца многоквартирного дома. Был проведён осмотр врачом травматолог-ортопед и сделан рентген. После падения на ягодице образовалась гематома. Справка из травмпункта имеется Управляющая компания сказала стелить антискользящее покрытие за счёт собственников. Могу ли я подать иск на УК? Если да, то как правильно его составить?
, вопрос №3166130, Ольга, г. Калининград
Дата обновления страницы 24.05.2021