8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о факте совершения преступления судьей

Здравствуйте, в ходе разбирательства дела у мирового судьи считаем, что было вынесено неправосудное решение и сфальсифицированы доказательства. Сейчас судья стала районным. Куда писать заявление в районный отдел СК РФ или Председателю СК РФ, ведь судья теперь районный и у него неприкосновенность есть?

, Георгий, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете написать в СК РФ заявление. По ст. 303 УК РФ.

Кроме того, вы вправе подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Мировой судья не вправе аннулировать или игнорировать эти признаки, о наличии которых утверждается в ГПК РФ.

             Целью статьи 17 Европейской Конвенции по правам человека является воспрепятствование тому, чтобы тоталитарные группы лиц или лица могли злоупотреблять в свою пользу принципами, изложенными в Конвенции, в частности, независимостью правосудия. Судья мирового суда должна зависеть от закона и руководствоваться только правом.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо, но мне не понятно в какой именно СК РФ мне писать у нас в городе по районам отделы и главк есть или сразу в Москву?

Я вам ответил- Председателю СК. Только он принимает решение с согласия ВККС РФ

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Согласно пункта 4 части 1 ст.448 УПК РФ, решение о возбуждении уголовного дела в отношении судьи  районного суда, мирового судьи принимается-

 Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;

Так что заявление надо писать на имя Председателя СК РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Мартынова в совершении преступления, предусмотренного ст.177 УК РФ, судья Ленинского районного суда г
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Мартынова в совершении преступления, предусмотренного ст.177 УК РФ, судья Ленинского районного суда г. Астрахани установил, что кредиторская задолженность Мартынова не образует крупного размера, и вынес постановление о прекращении уголовного дела. Мартынов обжаловал постановление судьи в Астраханский областной суд и потребовал вынесения в отношении него оправдательного приговора. Назовите стадии уголовного процесса, которые прошло уголовное дело по обвинению Мартынова.
, вопрос №3110900, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Побои
Каков порядок рассмотрения уголовных дел по обвинению судьи в совершении преступления?
. В отношении судьи районного суда было возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести. Председатель данного районного суда распорядился, чтобы уголовное дело было рассмотрено Всероссийским съездом судей, так как оно может вызвать значительный общественный резонанс и понизить авторитет судейского корпуса. Оцените правомерность действий председателя районного суда. Каков порядок рассмотрения уголовных дел по обвинению судьи в совершении преступления?
, вопрос №3125948, Клиент -, г. Воронеж
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, какое решение в обвинительном приговоре будет отражать судья по поводу сроков или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления?
Здравствуйте! Если человек обвиняется в умышленном убийстве (цель убийства использовать ткани/органы), и после предварительного следствия он ходатайствует о рассмотрении своего дела судом присяжных, соответственно его удовлетворяют. Присяжные выносят решение, в котором признают этого человека виновным, но заслуживающим снисхождения. Подскажите, пожалуйста, какое решение в обвинительном приговоре будет отражать судья по поводу сроков или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления? А если, например, статьей Особенной части могла бы быть предусмотрена смертная казнь или пожизненное лишение свободы? Заранее благодарю за Ваши разъяснения!
, вопрос №3216858, Eugenu Virsky, г. Москва
Уголовное право
Написала заявление в отдел полиции по месту совершения преступления
Была обманута чёрными риелторами на 5 миллионов рублей. Написала заявление в отдел полиции по месту совершения преступления. 01.04.2022 года будет три года, но следователь отказывается возбуждать уголовное дело, т.к. нет доказательсв, что я передовала деньги мощейнице. Что делать? Всё имущество заложено и выставляется на торги по банкротству. Я и моя семья остаёмся без единственного жилья на улице.
, вопрос №3217146, Александра, г. Москва
Хищения
2.входе судебного разбирательства активно настаивал и убеждал суд в том, что в деле имеется достаточно доказательств, указывающих на виновность гр.К в совершении преступления
Освобожденный из под стражи и оправданный судом обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ гр. К. и его защитник, обратились к вышестоящему прокурору с жалобой о том, что прокурор района, предвзято относится с гр. К. 1.не имея на то веских оснований, во время проведения предварительного следствия, в суде при избрании гр.К. меры пресечения в виде ареста и заключения, активно настаивал на ее применении; 2.входе судебного разбирательства активно настаивал и убеждал суд в том, что в деле имеется достаточно доказательств, указывающих на виновность гр.К в совершении преступления. Когда же суд вынес оправдательный приговор прокурор с ним не согласился и обратился в суд апелляционной инстанции с представлением. 3.прокурор в нарушение требований ч.1 ст. 136 УПК РФ, в установленном законном порядке не принес реабилитированному официального извинения. Оцените ситуацию. Поясните, какой (какие) акт(ы) прокурорского реагирования должны быть приняты
, вопрос №3224424, Екатерина Шевцова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2021