8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли бы вы проконсультировать меня по правильности написания "Уточнения /дополнения/ к исковому заявлению"?

Сужусь с УПФР. Скоро 4 заседание суда. Могли бы вы проконсультировать меня по правильности написания "Уточнения /дополнения/ к исковому заявлению"?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Просто еще раз переписываете весь иск, включаете что раньше не включили в него и называете это Уточнённое исковое заявление.

2
0
2
0

Вы вправе написать уточнение к иску, в части дополнения. 

Так как по сути, уточнение к исковому заявлению, содержащее мелкие исправления первоначального заявления (опечаток, ошибок, ссылок на реквизиты документов и т. п.) или исключающее из него какое-то требование.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 39 ГПК РФ

 
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Однако, хотелось бы спросить у профессионала о правильности и правомочности написанного в документе… Прочтите хотя бы первую страницу, пожалуйста, и дайте свой вердикт.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы могли бы проконсультировать меня в одном вопросе?
Здравствуйте! Вы могли бы проконсультировать меня в одном вопросе? Мне штраф на 50.000₽ в каршеринге выставили, за то что я плинтусы перевозила внутри салона Пыталась договориться с компанией, чтобы хотя бы снизили штраф, так как он несоразмерен нарушению, но они ни в какую не идут навстречу Согласились только рассрочку по выплате на 10 месяцев сделать мне, но я из принципа не очень хочу платить им такую гигантскую сумму, хоть она у них и в договоре прописана(
, вопрос №3077901, Нина, г. Сочи
Семейное право
Не могу понять что я должен приложить к исковому заявлению
Здравствуйте. Не могу понять что я должен приложить к исковому заявлению. Отмеченные пункты.
, вопрос №3101618, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Семейное право
На несколько человек председатель СНТ подала в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда
Добрый день. На несколько человек председатель СНТ подала в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда. Исковые требования основаны на свидетельских показаниях и только. Было судебное заседание, свидетели не смогли подтвердить порочащие честь и достоинства истицы высказывания. Более доказательство предоставлено не было. В случае отказа в иске, могут ли ответчики подать в суд аналогичное исковое заявление, но уже о защите их чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда? Если правильно понимаю, то по тем же основаниям, но основываясь уже на материалах судебного дела. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3161679, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я, в свою очередь, подать исковое заявление на юридическую компанию
Добрый день! Заключила договор с юридической компанией на оказание услуг, а именно: подготовка документов и представление в суде по защите прав потребителя. В итоге суд удовлетворил требования по договору в 12 раз меньше. Как вернуть мне деньги. Могу ли я, в свою очередь, подать исковое заявление на юридическую компанию
, вопрос №3163437, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могли бы вы помочь мне правильно составить исковое заявление с юридической стороны?
Добрый день! Хочу обратиться с исковым заявлением в суд на магазин Эльдорадо, в котором я 02.03.2022 оформил товар Водонагреватель Zanussi ZWH/S 100 Orfeus DH. С моей стороны была сделана 100% предоплата за этот товар и мне на почту пришли все справки об оплате и резервировании товара. 10.03.2022 года я получил смс о том, что моего товара нет в наличии и мне надо связаться с представителем Эльдорадо. Зайдя на сайт в Эльдорадо я с удивлением увидел, что товар из моего заказа в наличии есть, но только уже по другой цене. Т.е. информация из смс изначально была лживой. Далее, связавшись с представителем Эльдорадо в Телеграмм-канале, мне было предложено отменить мой заказ, якобы из-за отсутствия товара на складе. Но, ведь доставить товар можно было с любого склада и они продолжали заниматься этой доставкой, так как товар был в наличии и его можно было заказать на тот момент. Я отказался отменять свой заказ и сказал, что буду ждать свой товар до 17.03.2022. Магазин Эльдорадо 15.03.2022 в одностороннем порядке отменил мой заказ и не захотел доставлять товар. При этом на сайте в моём личном кабинете написали, что заказ отменён клиентом. Но это ложь, я заказ не отменял. На лицо нарушение договора купли-продажи и признаки мошенничества. На основании всего вышеизложенного, я собираюсь обратиться в суд и потребовать компенсации от магазина Эльдорадо за нарушение условий договора и моральный ущерб. Могли бы вы помочь мне правильно составить исковое заявление с юридической стороны?
, вопрос №3240239, Евгений, г. Псков
Дата обновления страницы 24.05.2021