8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, имеет ли право истец, который подал заявление в суд и забирает назад это заявление, чтоб

Скажите пожалуйста,имеет ли право истец ,который подал заявление в суд и забирает назад это заявление,чтоб прекратить судебный процесс о разделе имущества на повторную подачу в дальнейшем такого точно завявления в суд о разделе имущества?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Надо знать как он забрал заявление. Если  подал заявление о прекращении гражданского дела то повторно подать не может. Если просто не ходил и суд оставил иск без рассмотрения то может подать еще раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кстати, стоимость на сайте и стоимость в правилах различаются
Добрый день. 2 дня назад на сайте botanovna-fit.ru мною была внесена предоплата 50% за участие в курсе/марафоне похудения. (организатор - блогер @botanovna). После внесения предоплаты я была перенаправлена на страницу розыгрыша призов, где выиграла скидку 20% на их Бренд одежды (которой я не пользовалась). В этот же день я связалась с менеджером и попросила вернуть мне деньги, т.к не смогу пройти данный курс. В возврате средств мне отказали, ссылаясь на то, что если я участвовала в розыгрыше, то деньги мне не вернут. Сказали, что все написано в договоре оферты и правилах розыгрыша. Скрины прилагаю. Кстати, стоимость на сайте и стоимость в правилах различаются. Скажите, имеют ли право мне отказать в возврате денег и если нет, то как мне их вернуть, на какие законы опираться? В ответ на все свои доводы я слышу категоричное нет.
, вопрос №3164690, Елена, г. Калуга
Семейное право
Вопрос такой: если суд закрыл дело из-за дважды неявки истца без предупреждения и уважительной причины и
Здравствуйте. Вопрос такой: если суд закрыл дело из-за дважды неявки истца без предупреждения и уважительной причины и вынес соответствующее решение, имеет ли право истец снова подать исковое заявление по этому же делу на того же ответчика?
, вопрос №3166775, Елена, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон, имеют ли право на него подать в суд и отсудить за
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон,имеют ли право на него подать в суд и отсудить за него имущество (дом, долю дома) если он не собственник дома(собственник его родители) а только прописан в доме?
, вопрос №3216391, Альбина, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли права родители девочки подать заявление в полицию на данного персонажа?
Здравствуйте! Что грозит 15-ти летнему подростку после сношения с 10-ти летней (скоро 11) при обоюдном согласии? Имеют ли права родители девочки подать заявление в полицию на данного персонажа?
, вопрос №3217591, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право истец подать снова на меня по этому же делу?
На меня был подан иск в суд. Но истец дважды не явился на заседания. Судья дело закрыл. Имеет ли право истец подать снова на меня по этому же делу?
, вопрос №3282723, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.05.2021