8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод разрешения на временное проживание в другой регион

Перевод разрешения на временное проживание в другой регион

Уточнение от клиента
Здравствуйте, хочется переехать в Санкт-Петербург, родственники отсутствуют там, читал что чтобы одобрили перевод нужна серьезная причина ( супруга проживает там или по работе) Вопрос состоит в том что у супруги у самой прописка Краснодарская, а живёт она в Санкт-Петербурге, как поступать в данной ситуации? А если по работе, то это нужно официальное приглашение на работу в письменной форме от отдела кадров?
, Илья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Согласно ст.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

    Перевод РВП  в другой регион  возможен,  при этом действительно МВД РФ требует наличие оснований для такого перевода, например, переезд к супруге, смена места работы и другие объективные причины). Причины перевода РВП должны быть документально подтверждены.

А если по работе, то это нужно официальное приглашение на работу в письменной форме от отдела кадров?

Да,  если будет такой документ, то перемена региона РВП вполне возможна.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Правильное заполнение заявления о выдаче разрешения на временное проживание для гражданина Украины
Правильное заполнение заявления о выдаче разрешения на временное проживание для гражданина Украины
, вопрос №3084002, Руслан, г. Москва
Семейное право
И если я переведусь, то встану на очередь, как стояла в другой регионе?
Могу ли я перевести с одного региона в другой регион на очередь? Я сирота, стою ра очереди с 2014 года, до сих пор не получила. Сейчас переехала в другой регион. Сходила к юристу, она сказала, что для того, чтобы перевестись сюда нужно прописку постоянную или подтверждать через суд фактическое проживание. Я боюсь прописываться постоянно, вдруг это лишит меня жилья. И если я переведусь, то встану на очередь, как стояла в другой регионе? Или с текущего периода?
, вопрос №3136776, Ксения, г. Москва
Миграционное право
Известно, что для того, чтобы остаться на ПМЖ в России и получить разрешение на временное проживание необходимо подтвердить знание русского языка и сдать ещё экзамен по праву и истории России
Здравствуйте! Мой будущий муж гражданин Ливана. Известно, что для того, чтобы остаться на ПМЖ в России и получить разрешение на временное проживание необходимо подтвердить знание русского языка и сдать ещё экзамен по праву и истории России. Скажите, неужели это правда? Есть ли ещё какой-то выход? Его родной язык арабский и английский, он совсем не знает русского.
, вопрос №3253452, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Можно ли принять участие в программе "молодая семья", когда один член семьи не имеет российского гражданства, а пока что разрешение на временное проживание (РВП)?
Можно ли принять участие в программе «молодая семья», когда один член семьи не имеет российского гражданства, а пока что разрешение на временное проживание (РВП)?
, вопрос №3257771, Николай, г. Москва
Лицензирование
Как получить разрешение на временное проживание
Как получить разрешение на временное проживание
, вопрос №3328389, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021