8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд из р-нов крайнего севера

Добрый день!Обязательно ли пенсионеру перерегистрироваться при переезде из районов крайнего севера в нижегородскую обл? Ведь при этом теряется какая то часть пенсии.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право сохранить регистрацию по месту жительства в районе крайнего севера, а при переезде в Нижегородскую обл. пенсионеру следует зарегистрировать ся по месту пребывания.

Таким образом, пенсионер сможет сохранить свою пенсию.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте уважаемая Тамара Арновна,большое спасибо за разъяснение,получается,что могу остаться зарегистрированным на севере и только тогда я могу сохранить северную пенсию.Но мы переехали в закрытый город Саров,а прописаться здесь нельзя,если не выписался по прежнему месту жительства,а без прописки не купить жилье.Из севера мы выписались,на новом месте прописаны,но на пенсионный учет пока не стали,пенсию нам переводят на карточку.Льготами северными мы не пользуемся,но пенсию получаем северную.Есть ли в этом криминал? Буду очень признателен,если уделите еще немного внимание нам!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2012