8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким документом можно подтвердить законность перепланировки?

Покупка квартиры. Выбрали квартиру в которой была перепланировка,риелотор не предоставляла никаких документов на квартиру и собственника, только торопила с внесением аванса. Внесли аванс, и в ходе очередного разговора выяснилось, что на квартиру нет тех паспорта и перепланировка никуда не внесена. По нашей просьбе сделать тех паспорт с внесением перепланировки риелтор сказала , что это долго, а продавец торопится с продажей. Законно ли это?И можем ли мы вообще требовать тех паспорт?каким документом можно подтвердить законность перепланировки?

, Валентина, г. Вологда
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина
Когда торопит риэлтор нужно быть всегда на стороже. Если у них есть не узаконенные перепланировки лучше уточнить у инспектора бти возможно ли их узаконить или придется восстанавливать все как в плане. Это может служить и как предмет торга, но лучше проверить все документы, настоять на их предоставлении вам (нанять стороннего риэлтора или юриста если будут отказывать) или отказаться от сделки и забрать аванс.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Вологда
Спасибо за Ваш ответ.
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед продал землю которую я бы хотел приобрести, по каким основаниям можно оспорить законность сделки?
Сосед продал землю которую я бы хотел приобрести,по каким основаниям можно оспорить законность сделки?мне как третьему заинтесованному лицу
, вопрос №3085747, василий, г. Москва
689 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Расходы на приобретение товаров для перепродажи (покупка на авито, Ebay) какими документами можно подтвердить?
ИП на УСН доходы минус расходы,по классификатору деятельности 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети (ИП продает через зарубежные интернет-аукционы б.у и новые товары). - Необходимо ли при таком виде деятельности и безналичной оплате через зарубежные интернет-аукционы использовать ККТ (ИП без работников)? - Расходы и доходы должны осуществляться исключительно с расчетного счета или возможно с банковского счета, оформленного как на ФЛ? - Доходы поступают через Payoneer - датой признания доходов будет считаться день,когда средства поступили на аккаунт Payoneer и будут записываться в КУДИР в рублях по курсу ЦБ на эту дату и в этот же день будут признаваться расходы на комиссию интернет-аукциона и платежной системы тоже по курсу ЦБ?(выручка от интернет-аукциона приходит уже за минусом этих комиссий) - Какими документами подтверждается расход - оплачены услуги по ремонту товаров для перепродажи у самозанятого и у ИП (подойдет ли выписка по карте об оплате и копия квитанции с реквизитами?) - Можно ли включить комиссию за ведение банковского счета и комиссии за переводы в статью расходов ИП? - Когда списываются расходы: расходы на предпродажное обслуживание товаров, упаковку,сопутствующие материалы,доставка курьерской и почтовой службы до покупателя на дату их фактической оплаты по выставленному счету? А расходы на доставку товаров для перепродажи от поставщика до склада, себестоимость купленных товаров списывается в дату, когда товары реализованы покупателю,перешло право собственности?Это дата,когда товар был вручен покупателю или дато,когда товар был передан в курьерскую службу для доставки(в стандартном договоре купли-продажи интернет-аукциона между покупателем и продавцом предусмотрена обязанность доставки)? - Можно ли принять к учету расходы на сопутствующие материалы,канцелярию(этикетки,файлы),купленные на озон,алиэкспресс,ebay в качестве подтверждения расходов выписка со счета, скриншот заказа,кассовый чек у озон? - Расходы на приобретение товаров для перепродажи (покупка на авито,Ebay) какими документами можно подтвердить?
, вопрос №3221045, Анна, г. Смоленск
Таможенное право
Какими документами необходимо подтвердить наличие форс-мажора (шторма)
Осуществляется поставка товара на экспорт, выгрузка товара из жд транспорта происходит на судна, при выгрузке происходит простой по причине неблагоприятных погодных условий, а именно шторма.Считается ли шторм в рассматриваемом случае форс-мажором.Можно ли не платить за сверхнормативные простои по причине шторма.Какими документами необходимо подтвердить наличие форс-мажора (шторма)
, вопрос №3307477, Юлия, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы можно предоставить, чтобы подтвердить данный перевод
Произошла такая ситуация: переводили биткоины с торгового счета на blockchain.com (владелец с двойным гражданством) на торговый счет blockchain гражданина Казахстана. Через 3 дня осуществили тестовый перевод в размере 20 долларов на спотовый кошелек бинанс гражданину России. Перевод поступил сразу. После этого осуществили перевод из блокчейн на бинанс, но уже в размере 11 000 евро, и спустя сутки поступило письмо от блокчейн: «Благодарим вас за выбор Блокчейна в качестве вашего крипто-провайдера! В связи с вашей недавней торговой активностью мы требуем, чтобы вы прошли обычную проверку источника средств и состояния. Не могли бы вы, пожалуйста, предоставить следующее: Занятость Цель учетной записи Банковские выписки, показывающие получение и перевод средств для покупки криптовалюты Заявления криптообмена, показывающие покупку криптовалюты и перевод на Blockchain.com Подтверждение источника богатства в виде выписок с банковских / сберегательных / крипто-счетов, платежных ведомостей, наследования, продажи недвижимости и т.д.» Отправили письмо с уточнением какие документы конкретно им необходимы и указали, что при поступлении никаких подтверждений не требовалось, а сейчас они запрашивают документы. Подскажите, пожалуйста, как грамотно действовать в данной ситуации. Какие документы можно предоставить, чтобы подтвердить данный перевод. И можно ли каким-то иным образом вывести криптовалюту, через такие мультивалютные кошельки как траст валет, например. Но счет торговый, не кошелек с закрытым ключом. Изначально криптовалюта была куплена за наличные денежные средства. Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт в подобном вопросе, именно с криптокошельками, а не с ФЗ 115?
, вопрос №3315227, Клиент, г. Саранск
Наследство
Интересует какой документ может подтвердить правопреемство для наследника помимо свидетельства о праве
Интересует какой документ может подтвердить правопреемство для наследника помимо свидетельства о праве наследования по закону (данный документ отсутствует так как наследственной массы не было) для вложения его в заявление о процессуальном правопреемстве. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3320348, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021