8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение полицейских на допросе

Здравствуйте, Сегодня меня с работы забрал оперуполномоченный сотрудник полиции, на меня и на моих товарищей написал заявления наш старый знакомый по имени допустим (Даниил). Начну сначала. Мы работали все в месте, я и мои товарищи в том числе Даниил, до моего прихода на работу Даниил украл у государственной школы не известные мне комплектующие, проработав пол месяца я и моим товарищам пришло сообщение в социальной сети (ВК). Не известный нам человек оповестил нас о том что нас обманывают и посоветовали поскорее уходить с работы. Прошел промежуток времени пришло повторное сообщение о совершенной кражей, которую выполнил Даниил. Нам начали угрожать, требовали деньги за молчание, либо привлекают к краже всех(сам факт того, что я и мой товарищ пришли уже после кражи), Даниил просил нас помочь деньгами, чтобы мошенник держал при себе эту тайну. И это продолжалось на протяжении нескольких месяцев. Мы поговорили с Даниилом о возврате средств, средства которые ушли на помощь Даниилу. Прошло несколько месяцев и мы узнаем что Даниил подал на нас заявление, о том что мы вымогали у него эти средства.

Теперь к делу. Меня с работы забрал оперуполномоченный сотрудник полиции. Вопрос первый: имеет ли право запрещать родителям присутствовать при допросе в качестве свидетеля(если я являюсь совершенно летним).

Вопрос второй: могу ли я написать заявление с товарищами о том что на нас психологически давили и применяли насилие без веских на то причин.

Расскажу что было. Они не принимали нашу правду, угрожали посадить в тюрьму пока они не услышат что им надо. В итоге, мы думаем что Даниил причастен к этому и специально хотели подставить нас. Так же, когда мы задавали вопросы по документам, оперуполномоченный сотрудник полиции орал на нас и говорил не задавать лишних вопросов, мы понятие не имеем что мы подписывали.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь
Наймите адвоката который будет разбираться в данной ситуации и представлять ваши интересы.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Вопрос первый: имеет ли право запрещать родителям присутствовать при допросе в качестве свидетеля(если я являюсь совершенно летним).

Игорь

Игорь,

не только имеют право, но и обязаны присутствовать. А также обязательно участие адвоката (хотя бы по назначению). Иначе протокол данного «допроса» не будет иметь юридической силы (недопустимое доказательство).

мы понятие не имеем что мы подписывали.

Игорь

Вы подписывали так называемые «объяснения». Никакой юридической силы эти «документы» не имеют. Допрос, н/летнего, имеющий доказательственное значение, производится не оперуполномоченным, а следователем, с непременным участием законного представителя (родителя) и адвоката.

Вопрос второй: могу ли я написать заявление с товарищами о том что на нас психологически давили и применяли насилие без веских на то причин.

Игорь

да, но лучше пусть это сделают Ваши родители. Написать можно в прокуратуру. Ни к каким результатам это не приведёт, Вам ответят, что «факты не подтвердились». Однако нервы грубяинам-оперуполномоченным потреплют Это тоже неплохо :))

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

1. Имеет. Совершеннолетние дееспособные люди, не имеющие физических и психических недостатков препятствующих самостоятельному осуществлению их прав опрашиваются без родителей. При этом они вправе привести с собой на опрос защитника — адвоката. 

2. Можете. Такое заявление целесообразно подавать в следственный комитет. 

Объяснения не имеют юридической силы и не учитываются как доказательства. рекомендую озаботиться защитниками к следующему вызову в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после того как ему разрешили выпить полицейские потом продули его, дали наказание 2е суток отсидел, потом через некоторое время дали срок 1г2м строгого режима Я беременна от него, он единственный кормилица в семье, можно ли как-то уменьшить срок?
, вопрос №4054373, Клиент, г. Иркутск
Уголовное право
Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем?
По уголовному делу был потерпевшим, лишили статуса но стал гражданским истцом, и допросили как свидетеля - протокол допроса свидетеля сделан. Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем? У меня права на посещение заседаний в судебном следствии как у свидетеля, т. Е допрос в порядке очереди?
, вопрос №4054090, Григорий, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Уголовное право
Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если назвать полицейского невменяемым?
Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если назвать полицейского невменяемым?
, вопрос №4050717, Анонимно, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021