8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод в Саратовской области

Проживаю с несовершеннолетними детьми в Саратовской области, прописана в Тамбовской. Могу ли я подать на развод в Саратовской области. Супруг согласен на развод

, Елена, г. Тамбов
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, Вы можете это сделать.

0
0
0
0
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.. Да, можете на основании ч.4: ст. 29 ГПК РФ: "...Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным..." В исковом заявлении желательно указать про территориальную подсудность и причины рассмотрения дела не по месту жительства Ответчика.

Удачи Вам и примирения с Вашим супругом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли подать на него в суд за клевету?
С мужем живем уже 20 лет. Трое детей и всех родила от него. Как то раз он сказал, что третья дочь не его и родила я ее от милиционера. С чего он это взял я не знаю. Мне очень обидно и больно. На ДНК денег нет. Хочу подать на развод. Могу ли подать на него в суд за клевету?
, вопрос №3062909, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могу ли подать на развод не по месту заключения брака?
Здравствуйте.Хочу подать на развод,но нахожусь в другой республике.Могу ли подать на развод не по месту заключения брака?
, вопрос №3116189, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли подать документы на эту выплату в таком виде
Здравствуйте, хочу подать документы на ежемесячные выплаты из материнского капитала. Все документы имею, но в списках документов указано свидетельство о браке, я с мужем в разводе , но в силу ещё не вступило, свидетельства о расторжении брака пока нет, есть решение суда резолюционная часть. Могу ли подать документы на эту выплату в таком виде
, вопрос №3247255, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли после развода претендовать на него?
Здравствуйте. С мужем находимся в браке, собираемся разводиться. До этого приобрели автомобиль в кредит. Могу ли после развода претендовать на него? Автомобиль находится в залоге у банка.
, вопрос №3274396, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли после развода назначить срок больше или отменить условное наказание?
У мужа на данный момент идёт суд за нарушение закона. Уголовное нарушение. Может ли развод повлиять на решение суда, на приговор? Есть несовершеннолетние дети. Могут ли после развода назначить срок больше или отменить условное наказание?
, вопрос №3279344, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021