8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это мошенники, то что они смогут сделать с моей квартирой?

Здравствуйте, покупатель является пайщиков жилищного кооператива, он говорит, что их юристам нужно отправить копии всех моих документов - и на квартиру, и моего паспорта. Не опасно ли это для меня? Если это мошенники, то что они смогут сделать с моей квартирой? Или с моим паспортом?

, Елена, г. Москва
Наиль Билялов
Наиль Билялов
Юрист, г. Казань

Елена, Добрый день! Передача персональных данных и данных паспорта и иных документов всегда риск. 

В данном случае документы необходимы скорее всего для проведения экспертизы, для того, чтобы юридический отдел провел проверку о чистоте сделки. 

Главное не подписывайте никаких доверенностей, сомнительных договоров и т.п. Если Вы опасаетесь, что могут произвести какие либо сомнительные действия с Вашей квартирой, можете подать заявление на запрет регистрационных действий в Ваше отсутствие. Таким образом, произвести какие либо регистрационные действия без Вашего участия никто не сможет.

Если есть сомнения в добропорядочности покупателя, безопаснее отказаться от такой сделки. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ни в коем случае не отдавайте копии докуметов. На основании этих документов могут не только присвоить вашу квартиу, но взять под залог большие кредиты и т.д. Для продажи вашей квартиры вам достаточно встретиться с покупателями в МФЦ, или в Росреестрею и там уже представить документы!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за помощь

Не дайте себя обмануть, вам удачи, а мне если не трудно, поставьте плюсик)

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2021