8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это мошенники, то что они смогут сделать с моей квартирой?

Здравствуйте, покупатель является пайщиков жилищного кооператива, он говорит, что их юристам нужно отправить копии всех моих документов - и на квартиру, и моего паспорта. Не опасно ли это для меня? Если это мошенники, то что они смогут сделать с моей квартирой? Или с моим паспортом?

, Елена, г. Москва
Наиль Билялов
Наиль Билялов
Юрист, г. Казань

Елена, Добрый день! Передача персональных данных и данных паспорта и иных документов всегда риск. 

В данном случае документы необходимы скорее всего для проведения экспертизы, для того, чтобы юридический отдел провел проверку о чистоте сделки. 

Главное не подписывайте никаких доверенностей, сомнительных договоров и т.п. Если Вы опасаетесь, что могут произвести какие либо сомнительные действия с Вашей квартирой, можете подать заявление на запрет регистрационных действий в Ваше отсутствие. Таким образом, произвести какие либо регистрационные действия без Вашего участия никто не сможет.

Если есть сомнения в добропорядочности покупателя, безопаснее отказаться от такой сделки. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ни в коем случае не отдавайте копии докуметов. На основании этих документов могут не только присвоить вашу квартиу, но взять под залог большие кредиты и т.д. Для продажи вашей квартиры вам достаточно встретиться с покупателями в МФЦ, или в Росреестрею и там уже представить документы!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за помощь

Не дайте себя обмануть, вам удачи, а мне если не трудно, поставьте плюсик)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если это возможно, то что нужно сделать?
Хочу выделить в натуре долю в земельном участке. Как это сделать? Есть земельный участок в Московской области площадью 26 соток, категория земель — земли населенных пунктов, разрешенное использование — для ведения личного подсобного хозяйства. На земельном участке стоит одноэтажный дом площадью более 40 м². Дом и земельный участок — в общей долевой собственности родственников (сособственников). Моя доля — это 7,6 соток и небольшая часть дома. Хочу выделить свою долю в натуре, чтобы огородить участок и построить на нем дом. Если это возможно, то что нужно сделать? Готов при необходимости отказаться от своей доли жилого дома в пользу других совладельцев
, вопрос №3079271, Василий, г. Шатура
Гражданство
Если это возможно, то что для этого нужно сделать?
Иностранный гражданин имеет временную регистрацию в РФ в г. Москва. Потом он вылетает на отдых, скажем в Турцию, а когда прилетает, то ему нужно заново становиться на учёт и делать временную регистрацию. Но прежний собственник пока не может лично явиться в МФЦ. Можно ли оформить регистрацию у другого человека в г. Москва, а когда прежний собственник будет готов поставить иностранца на временную регистрацию у себя, то обратно перерегистрироваться к нему. Если это возможно, то что для этого нужно сделать? Пойти в МФЦ где была сделана актуальная регистрация, чтобы выписаться, и в тот же день прийти в новый МФЦ для регистрации?или достаточно сразу в новый?
, вопрос №3090841, Эмиль, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если не законно, то что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день, такая проблема: У меня врожденный синдром wpw, сначала ставили феномен, потом поставили синдром. Военкомат отправил на дополнительное обследование где подтвердили диагноз, в заключении написано "Интермиттирующий синдром WPW", что означает "приходящий". Почитал в интернете, что даже не постоянный Синдром является основанием для получения военного билета без прохождения срочной службы. В военкомате же мне сказали, что с интермиттирующим синдромом я годен, и что об этом написано в статье 42 РБ. Почитал статью, ничего подобного там нет, Ст.42 пункт в - синдром WPW ( категория годности д или в). Мне же поставили категорию Г, и сказали что в весенний призыв пройду еще одно обследование и будет принято окончательное решение. Законно ли то, что мне поставили категорию Г, а не В или Д. И если не законно, то что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №3140233, Дмитрий, г. Коломна
Административное право
Если второй случай, то что необходимо сделать, чтобы избежать административного наказания?
Подал заявление через госуслуги на замену паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста 19.11.2021 , день рождения был 11.09.2021, указано явиться 16.12.2021 в отделение МВД. Однако сегодня пришло сообщение, что у меня осталось 3 дня на замену паспорта. И вот вопрос: 90 суток дается на подачу заявления на замену или же на полноценную замену паспорта. Если второй случай, то что необходимо сделать, чтобы избежать административного наказания?
, вопрос №3155259, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Можем-ли мы продать свои доли третьим лицам без ее участия и если это невозможно, то что можно сделать, что-бы она зарегистрировала свое право?
У нас квартира по наследству досталась трем двоюродным сестрам. Одна (моя жена)владеет 1/2, и две сестры имеют доли по 1/4. Моя жена и одна из сестер хотим продать свои доли третьим лицам. Но другая сестра не вступила в право собственности (только приняла наследство) , и согласно выписки из ЕГРН не имеет зарегистрированного права на объект недвижимости. Мы через суд разделили только счета оплаты коммунальных услуг. На связь с нами не выходит, за коммунальные услуги не платит. Можем-ли мы продать свои доли третьим лицам без ее участия и если это невозможно, то что можно сделать, что-бы она зарегистрировала свое право? Спасибо
, вопрос №3162733, Сергей, г. Асбест
Дата обновления страницы 23.05.2021